Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Провалится в российском прокате комедия "Сила грома (2021)" или нет?

Ира люблю длинные вопросы и ответы на БВ [192K] более месяца назад

Лично я не в восторге от этого фантастического супергеройского кино.

Понапихали всего в один фильм, всю политкорректность, какая только может существовать. Отсутствие расизма, присутствие феминизма, отрицание сексизма, непонятный шовинизм, воспевание эгоизма.

А какие там шутки? Если это и есть тот самый пресловутый американский юмор, то выходит прав был Михаил Задорнов о тупых американцах? Туалетный юмор и плоские шутки - это "ихнее всё"?

Пересказывать фильм нет смысла. Меня убила фраза героини, когда она в детстве спросила у подруги, чем ты любишь заниматься в свободное время, а та её ответила: "Читать..."

-Что любишь делать?

• Читать.

Молчание.

• О, ты не пошутила!

И где смеяться?

Лично у меня сложилось впечатление, что герои говорят не своими словами. Будто бы они думают, что я тут делаю в этом дурацком кино?

Интересно как встретит российский зритель супергеройский фантастический блокбастер от Нетфликс "Сила Грома"?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Этот фильм уже можно посмотреть и я его посмотрела недели две назад.

Провал фильма очевиден, расскажу почему.

1 Фильм был очень ожидаем, и выпуск его здорово затянули. Я, например, положила на него глаз около года назад.

Из за того, что выпуск затягивали, мы, зрители, ждали нечто особенное. А получили довольно среднее кинцо.

2 Реклама и трейлер обещали зрелищный фильм про суперменш. Между тем спецэффекты очень низкого качества, а экшн вообще ниже плинтуса.

3 В интернете быстро разнюхали, что фильм-барахло, и к нему уже через неделю упал интерес.

Так что ни о каком прокате в кино и речи быть не может. Его и за бесплатно не особо рвуться смотреть.

4 Если честно, я вообще не согласна с тем, что это комедия, потому что не смешно.

И с тем, что это супергеройское кино я не согласна, поскольку про суперспособности очень мало показали, а драк и битв вообще очень мало.

Я бы могла назвать это фильмом для семейного просмотра.

Но опять таки, можно и получше найти, что смотреть всей семьей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В отличие от США, в России так и не сформировался устойчивый культ комиксов (к счастью), поэтому штатовские фильмы про разных супер-менов и прочих "фантастических тварей" не пользуются особой популярностью в нашем славном Отечестве. И если уж "шедевры отрасли" типа каких-нибудь очередных Спидор-менов проходят порожняком, то что говорить о малобюджетной комедии от NetFlix. Не уверен, что её даже будут качать на халяву с торрента, не говоря уж о том, чтобы тащиться в кино и жевать попкорн под искромётные шутки некому не известных "артистов" типа процитированной в вопросе. Да и в Америке сие вряд ли соберёт сотни миллионов долларов в прокате.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..