Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С чем были связаны названия населённых пунктов на территории Кузбасса?

ВЕМ [154K] более месяца назад

С чем были связаны названия стихийно появившихся населённых пунктов на территории

Кузбасса? о них свидетельствуют карты 17-19 веков, утверждённые властями. Вспомни несколько названий поселков и выбери ответ.

1. религиозные праздники
  2. особенности окружающего растительного мира
  3. фамилия основателя-первопоселенца — крестьянина, служилого человека и казака
  4. все ответы верны

5

Еще один сложный вопрос в олимпиаде Кузбасс-300, был задан для 6го класса, видимо подразумевая что любой школьник ответ на него легко. Предлагалось вспомнить несколько населенных пунктов и по их названиям выбрать правильный ответ. Я "вспомнил" село Соколово, село Монастырское, село Пача, село Томилово, деревня Пятково и проч. Это мне никак не помогло и я в интернет пространстве нашел сайт с объяснениями названий. В большинстве случаев определения названий населенным пунктам там речь идет о переносе названий с фамилии жителя населенному пункту, но я выбрал ответ на 4месте -все ответы верны- и получил 5.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..