Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не работают две кнопки на клавиатуре компьютера (не ноутбук)?

ЛотосЛотос [14.9K] 5 месяцев назад

Клавиатура проводная. Вдруг перестала работать кнопка правая снизу - та, где точка.

Потом выяснилось, что и "х" пропечатывается только маленькая: х, а большая (с shift) - нет. С Caps Lock такая история: если нажимаю коротко + х, то буква "х" не печатается. С нажатым Caps Lock печатается нормально.

Что это и как исправить?

Спасибо

1

Интересно. У меня клавиатур от А4 Tech не было, но есть мышки, качество и срок службы отменные, так что с трудом верится, что это заводской брак. Я бы для начала исключил механические повреждения клавиш. Может что-то препятствует их нажатию - крошка какая-нибудь попала или ноготь. Либо же эти кнопки не закреплены должным образом, что-то выскочило. Если всё в порядке, может глюк какой программный. Можно провод от клавы вынуть-всунуть. Или попробовать клавиатуру на другом компьютере, будет ли там такая же проблема.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
20

Я выяснила, в чем причина у меня. Делюсь с вами, чтобы долго не маялись. Все оказалось намного проще. Как только я пошурудила провод от клавиатуры, как все наладилось. То есть просто-напросто немного отошел шнур. Я даже не вынимала и обратно не втыкала. Просто потрогала провод. А он - раз - и наладился Вернее, работа клавиатуры наладилась.

А я уже эту клавишу неработающую вытащила, теперь поставить ее на место не могу((

1

Для начала, надо проверить систему на наличие клавиатурного шпиона (троян?) или какого либо другого перехватчика нажатий клавиш. У них иногда бывают подобные глюки.

Второе. Попробуйте переустановить драйвера на клавиатуру или поставить другой совместимый драйвер. Если неисправность пропадет, то тут два варианта - либо это ошибка системы; либо это неисправность клавиатуры (небольшой уход тактовой частоты и, как следствие, затруднение в опознавании кодовой последовательности импульсов с клавиатуры). Для проверки последнего варианта, надо подключить другую клавиатуру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..