Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С какого возраста мальчику нужно покупать набор инструментов?

Alekssandra [31.2K] 9 лет назад
1

Чем раньше мальчику купить набор инструментов, тем это лучше. Вот как только мальчик научится ходить, так сразу нужно ему покупать набор инструментов. По тому, что если мальчику купить набор инструментов, когда ему всего 12 месяцев или 1,5 годика, ущерб в квартире от набора инструментов в руках мальчика будет самым минимальным.

А вот ко мне, приехал жить мой внук, когда ему было уже 13-ть лет. До этого он жил с мамой и бабушкой. Чего можно было ожидать от двух женщин в семье? Нормального набора инструментов у них дома не было, компьютера дома не было, микроволновой печки не было, нетбука не было, смартфона не было.

Что он там успел дома узнать? Только то, как устроен телевизор, как устроена электродуховка, как устроена электроплитка, как устроена стиральная машина, как устроена швейная машинка, как устроена игровая приставка и как устроен мамин телефон.

А когда внук переехал ко мне и нашел подходящий набор инструментов, первым делом он ознакомился с тем, как устроен обыкновенный городской телефон с определителем номера, записью разговора и автоответчиком. С внуком была проведена "лозинотерапия", но тем не менее, на следующий день он ознакомился с устройством планшета, а потом дошла очередь до нетбука.

Месяц назад внук меня обрадовал тем, что он выяснил, что моя стиральная машина работает совершенно по другим принципам, чем стиральная машина у его мамы. Особенно меня порадовало то, что при ознакомлении с принципами работы моей стиральной машины, он умудрился затопить соседей с третьего этажа.

Сегодня после работы, застал его с паяльником в руках и разобранной болгаркой. На что он мне ответил, что если бы он знал, что внутри болгарки всего один электродвигатель, он бы ее даже разбирать не стал, чтоб его так сильно не лупили.

Даже не знаю, что с ним делать, когда ухожу на работу. Привязывать его что ли к батарее? Но точно знаю, что если разберет еще микроволновку, плазму или мой большой компьютер, точно убью.

По этому не затягивайте с покупкой набора инструментов ребенку, тогда бытовую технику еще можно будет спасти, сдав ее в ремонт. А то после того, как мальчик 13-ти лет поиграет с набором инструментов, бытовую технику в ремонт уже не принимают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мой сынишка со мной собирал велосипед новый уже в 10 месяцев, крутил в ручках отвертку, постукивал ею по велосипеду, внимательно следил за моими действиями. Чуть позже с удовольствием наблюдал как муж рубил дрова, и как нам делали ремонт. Так что с годика можно брать набор инструментов смело! Хотя взрослые интсрументы будут в разы интереснее, но они ведь опасные. А вот в три года примерно, когда будет переходной период и осознание собственного "Я" и приступы "Я сам", детский набор инструментов будет отличным помошником и доказательством, что у ребенка есть СВОИ вещи, что он личность!

2

С самого детства мальчик, интересуется: "пап а что такое молоток?" Нужно детально рассказывать малышу о инструментах, и показывать как ними работать. Давать пробовать. В возрасте 6 - 8 лет, можна купить детский набор инструментов (на упаковке указан именно этот возраст). А профессиональный инстумент стоит приобрести - когда будете уверены в двух пунктах:

1. Что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны инструменты, для работы
  2. Что он обучен, как ими пользоватся, и не поранит себя!
2

Можно уже с первого года жизни привить мальчику интерес к инструменту. Существуют игрушки для самых маленьких, например грузовичок в котором собраны инструменты для ремонта грузовичка. Ребенок играя получает навыки в работе с инструментом, малыш будет развиватся быстрее сверстников.

Лет с четырех, если мальчик проявляет интерес можно подарить набор инструментов. Мальчик должен занимается с ним только под присмотром родителей.

2

Ребенку (и не только мальчику...) можно покупать инструменты и обучать использовать их, как только возникнет интерес. Сначала - на своих собственных. Затем - облегченные версии взрослых ("тренировочные", но все равно пригодные к произведению малых операций, НЕ пластиковые "детские"). Лет с 8-12 (в зависимости от успехов в обучении) - можно покупать настоящие, с которыми ваш ребенок будет вступать во взрослую жизнь.

0

Инструменты можно дарить уже в год, но только специальные - детские. Сейчас в продаже есть очень хорошие наборы, со столом специальным и инструментами. Но как показывает опыт, дети всё равно будут тянуться к настоящим папиным "игрушкам".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..