Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему власти Москвы, отказали в проведении митингов 21.04 и 1 05 2021?

Вениаминыч 65 [109K] более года назад

Митинги предполагались провести за поддержку Навального, но власти Москвы отказали организаторам в их проведении, почему?

Кира Ленина [101K]
Пусть ночью фонариками светят, пока дети спят.  более года назад
комментировать
15

Официальная причина отказа такая

Я как обыватель, поддерживаю этот запрет и поясню почему.

Протестуны, хотят протестовать на Манежной с 19:00 до 21:00! Хотелось бы напомнить протестунам, что 21 апреля это среда, рабочий день! В это время, час пик- все нормальные люди(в отличии от протестующих бездельников)возвр­ащаются с работы!

И так в Москве постоянные пробки, а перекрытие центра города автоматом создаст полный коллапс!

Ну а про 1 мая и говорить ничего не надо- будет праздничная демонстрация и праздничные гуляния.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
perepello [23K]
А 1 мая снимут что ли запрет на массовые мероприятия, или гуляния не относятся к ним.  более года назад
Узбек старший [50.1K]
Да 1 мая уже некому будет выходить, т.к. данные конторы уже будут признаны экстремистскими.  более года назад
комментировать
3

Я не знаю официальной причины отказа, но неофициальная и так всем понятна. Хотя может 21 отказали, потому что будет великое и значимое событие для президента послание федеральному собранию. А 1 мая отказали, что это праздник и в Москве наверно будут массовые гуляния. Ну ведь и ещё коронавирус и митинги не желательны. Это мои предположения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..