Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой продукт питания который оказывает положительное влияние на здоровье?

Вова маленький [165K] более года назад

Продукт питания, который оказывает положительное влияние на состояние здоровья и нормализует баланс микрофлоры в желудочно-кишечном тракте: кефир, молоко, йогурт, биомороженное?

2

Я все люблю: кефир, ряженку, бифидок, любые кисломолочные продукты, и творог, и сметану. Все вещь, все нужно. Квашенная капуста, морковь и свекла тоже входит в список моих любимых продуктов, но там есть и колбаса, она мне тоже поднимает настроение, просто я вырос в Советском Союзе, а люди той эпохи не представляли свою жизнь без этого продукта. Есть колбаса, значит, есть достаток в доме. Или как сказал один мой приятель: в советское время казалось, что счастье - это когда у тебя есть машина и колбаса в холодильнике. У него было и то, и другое, но почему-то он не ощущал себя счастливым, что его очень удручало. А я скажу так: любой продукт оказывает положительное влияние на организм, если он тебе нравится, но при этом ты им не обжираешься.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще-то, все молочные продукты без исключения могут нормализовать микрофлору в желудочно-кишечном тракте. Но если разбираться по-хорошему, то именно жидкие продукты способствуют нормализации, это: кефир, йогурт, простокваша, сметана, айран, и, даже, молоко.

Но молоко не все могут переваривать, как следует, поэтому тем, кто не имеет такого фермента, как лактаза, расщепляющего молочный сахар - лактозу, то лучше им пить именно кисломолочные продукты.

1

Квашенная капуста и чеснок, они тоже считаются пробиотиками и поддерживают микрофлору желудочно-кишечного тракта.

Йогурт, кефир, мацони и т.д. будут полезными для желудка только в том случае, если они не содержат добавок. Иначе, они будут только во вред.

1

йогурт. по крайней мере их так позиционируют))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..