Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие вы знаете обряды инициации в тайных обществах? Что это и зачем?

тринадцать [70.2K] более года назад

Интересна информация про обряды инициации не только тайных обществ, но тайных предпочтительнее. Для чего они проводились или проводятся? Зачем нужна инициация?

1

Тайные обряды и инициации довольно ярко описала Жорж Санд в романе "Графиня Рудольшдадт", чем внесла неоценимый вклад в оккультную историю. Бедную Консуэло протащили через воду и огонь, запирали в крепости, стращали, по-моему, резали руки кинжалом и т.д. прежде, чем принять в тайное сообщество. Таким образом проверяли её моральный дух, выявляли сильные и слабые стороны.

Если бы со мной так поступили, я ба заставила жестоко за это заплатить. Но сначала, хорошо бы помучила. Неспеша... медленно...

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Ну их достаточно много этих ритуалов,обрядов и всякое такое.Как и самых разных должностей,статусов,­рангов и уровней посвящения в этих организациях таких как масоны,илюминаты,там­плиеры и прочего рода патисонов всех мастей.Зачем это нужно я думаю это прежде всего дань традиции,да и подобными ритуалами человека посвящают в историю организации в которую он вступает и всякое такое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..