Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
18

Какие у вас есть вечные (больше 3-5 лет) звездные вопросы?

МарияСС [46.3K] 9 месяцев назад

Есть много звездных вопросов, актуальность которых быстро падает, присылайте списки вечных звездных вопросов без 10 оплачиваемых ответов, которым уже больше 3-5 лет и звездность которых не упала

бонус за лучший ответ (выдан): 100 кредитов
категория: другое
Илья Греднев [790]
А что такое вечные звездные вопросы? Я тут недавно, прошу просветить.  9 месяцев назад
комментировать
21

Образование - одна из вечных тем.

Поколения подрастают и следующие интересуются вновь и вновь.

Такие вопросы нередко меня выручают, скажем, держат "на плаву" уже 2 года и по КПД и по пассивному заработку.

Снег - 2 звезды.

Весна - 2 звезды

Масленница - сейчас рейтинг вопроса идёт на убыль, но в свое время востребован.

Ну и масса идентичных в этой категории.

Вопросы для любителей на тему порассуждать (1 звезда с хвостиком) тоже периодически всплывают на поверхность.

О хитрости, амбициозности, например.)

О других человеческих качествах и возможностях.

На насущную вот тему горит 2 звёздочки.

В июне будет День медицинского работника, возможно появится интерес к этому вопросу, пока 1 звезда. Здесь за хороший, яркий, качественный ответ, поблагодарю.

Ну и на закуску вопрос с 1 звездой.)

Всем добра, тепла, любви и весеннего плодотворного настроения!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
18

Вопросы все старые, 1 целая звезда и вообще нет ответов!

Какие марки одежды и бренды носит Сергей Дружко в Дружко Шоу?

PHARAOH - Не по пути: кто снимается в клипе?

Модель ХЛ - какие странички участниц в Инстаграмме?

Холостяк-8 на СТБ: какие странички участниц в Инстаграм и других соцсетях?

Можно получить реаниматора, мои плюсы (если ответ толковый) и есть большой шанс получить Лучший ответ!

Еще есть вопрос без звезд, но буду признательна за качественный ответ:

Футболист бросился под поезд метро в Киеве? Какие подробности?

14

Вот несколько примеров моих

QR-коды на купюрах 200 и 2000 рублей. Для чего коды? Кому и чем помогут?

Что можно определить по цвету крови?

Когда в речи можно употребить приветствие Здорово, а когда - Здравствуй?

Всеми своими вечными звездными вопросами с радостью с вами поделюсь

vladimir09­10 [8.3K]
Делитесь. Меня про кровь интересует  9 месяцев назад
комментировать
13

Делюсь своими любимыми, "вечными вопросами":

Похвастайтесь, какие уникальные растения Вы привезли из путешествия? (3 ответа).

В чём загадка "Кудеяровой пещеры" в селе Лох Саратовской области? (только мой ответ, одна звезда).

Делая и продавая домашние заготовки на зиму, можно заработать? (5 ответов, одна звезда).

Когда Вы после зимы выезжаете на дачу? Когда начинаете уборку на участке? (4 ответа, одна звезда).

Как написать эссе на тему "Юрий Гагарин: первый навсегда"? (один ответ).

Зачем Вы добавляете лук в салаты, если он снижает срок их хранения? (6 ответов).

Как проходит предзащита выпускной квалификационной работы (ВКР) (см.)? (только мой ответ).

В чем смысл стихотворения И.А.Бунина "Белый олень"? (один ответ).

olga-olga always [142K]
Про "Белого оленя" не такой простой вопрос, как может показаться, спасибо за наводку, надеюсь, что все разъяснила.  9 месяцев назад
комментировать
7

А у меня вот есть вопрос, который имеет одну звезду, но ни одного ответа.

Село Краснокутск Павлодарской области переименовали? Как? Когда? Зачем?

Я точно знаю, что ответ на этот вопрос очень часто ищут в Интернете. Знаю не понаслышке, а потому что сама, работая в государственном архиве, не раз отвечала на запросы граждан именно по этому вопросу. Это связано с большим оттоком русскоязычного населения из Казахстана в другие государства, в частности, в Россию, Украину, Германию. В течении нескольких десятилетий люди уезжали и уезжают на постоянное место жительство из Казахстана в эти страны. Годы идут, подходит пенсионный возраст, и при оформлении на пенсию (и не только на пенсию) требуется доказательство, что в их личных документах (свидетельства о рождении, свидетельства о бракосочетании, аттестаты школ, трудовые... да всего не перечислишь) указаны правильные наименования, связанные с названиями населённых пунктов, в которых они родились, учились, работали. А люди, живущие теперь в других государствах, ни слухом, ни духом про эти новые названия...

А вот ещё один такой же (подобный) вопрос. Он тоже имеет одну звезду и ни одного ответа.

Село Качиры Павлодарской области переименовали? Как? Когда? Зачем?

Или вот вопрос, который имеет одну звезду и при этом не имеет ни одного ответа.

Какие территории РК относятся к зоне повышенного радиационного риска?

Поверьте, он очень востребованный в Интернете! Людей, проживавших в зоне ядерного полигона, сотни тысяч, многие и до сих пор проживают на этих территориях. Люди эти разновозрастные. Года идут, и ежегодно сотни из них уходят на пенсию. И им важно знать, относится ли их село, аул, посёлок, город, район к зоне повышенного радиационного риска. Для чего? Да чтобы пенсии льготные получать. Знать одно, но надо ещё и доказать это документально.

Этот вопрос тоже из этой же серии:

Какие территории РК относятся к зоне максимального радиационного риска?

У него одна звезда и ни одного ответа.

Все перечисленные вопросы заданы мной ещё пять лет назад. Самое примечательное, что ответы на эти вопросы будут востребованы в Поиске ещё очень-очень много лет. Люди-то разновозрастные, и каждому в своё время приходится искать ответы на подобные вопросы. За последние двадцать лет моей работы в архиве не было такого года, чтобы в наше учреждение не поступали запросы со всех концов и весей нашей когда-то большой страны под названием СССР. В этих запросах слёзные просьбы моих бывших соотечественников сообщить так нужную им информацию. Большинство из них пишет примерно так: "Мне необходимо доказать, что я родился (учился, работал...) в таком-то населённом пункте (указывается старое название населённого пункта), но я не знаю, как он сейчас называется. Так как в моих документах указано именно старое название, моим документам не доверяют... Убедительно прошу..."

Варвара Любопытная [15.8K]
К сожалению, к вопросу "Какие территории РК относятся к зоне повышенного радиационного риска?" неправильно указала ссылку. Редактировать ответ уже поздно. Ссылку указала на другой похожий вопрос, а именно "Какие территории РК относятся к зоне минимального радиационного риска?". Вопросы хотя и похожие, но звезду имеет только вопрос о зоне повышенного радиационного риска. Зона минимального риска никого не интересует, так как льгот по ней нет, а если и есть, то незначительные.  9 месяцев назад
комментировать
7

Есть у меня такие застарелые вопросы и их много, ответов либо нет вообще либо 1-2 ответа.

Представлю некоторые из них, буду рада качественным ответам.

1. Какие экологические проблемы существуют и как их решить? 0.9 звезды, 2 ответа;
  2. Какие рекорды занесли в книгу рекорда Гинеса? 0.9 звезды, 1 ответ;
  3. Что взять с собой на отдых в Сочи? 0.9 звезды, 2 ответа;
  4. Какие есть игры вконтакте в стиле поиск предметов? 1 звезда, 1 ответ;
  5. Что делать, если облезает кожа после загара? 0.9 звезды, 1 ответ;
  6. Где заказать кольцо Елены из сериала Дневники вампира? 0,9 звезды, реаниматор;
  7. Почему антиплагиат не читает все сноски в тексте? 0,9 звезды, реаниматор.

6

Поделюсь и я своими "бородатыми" вопросами, в которых горят звезды:

Каковы причины экологической катастрофы в Крыму в августе 2018 года? 0,5 звезды, ни одного ответа.

Роми Шнайдер. Какая биография, фильмография? 1 звезда, 2 ответа

Как почистить носик стеклянного заварочного чайника? 1 звезда,5 ответов.

Какой стих можно придумать со словами "птица счастья"? 1 звезда , 3 ответа.

Считаются ли мясо и рыба, приготовленные на гриле вредными продуктами? 1 звезда, 3 ответа.

Как можно помочь человеку, который почти во всем видит негатив? 1 звезда, 3 ответа.

Что делать, если с ребенком не хотят играть в детском саду?1 звезда, 7 ответов.

Как продолжить стих: "Выпью я бочонок пива и таранькой закушу"? 1 звезда, 3 ответа.

Можно ли влюбиться в женщину, которой за 60? 0,6 звезды, 6 ответов.

Стоит ли носить бандаж при косточках на ногах (см)? 1 звезда, 1 ответ.

Может ли врач УЗИ государственной больницы брать деньги за услуги? 1 звезда, 2 ответа.

Как выходить неоперившегося птенец скворца, выпавшего из гнезда? 0,6 звезды, 2 ответа.

Каков по Вашему мнению процент плохих и хороших людей? 1 звезда, 8 ответов.

В чем обвиняют экс-президента Киргизии Атамбаева? 0,6 звезды, 0 ответов + реаниматор.

Как относиться к человеку, который "идёт по головам других"? 1 звезда, 6 ответов.

Салаты из замороженных огурцов. Кто-то пробовал замораживать и стоит ли? 0,7 звезды, 1 ответ.

Гневливая жена, это часто ругающаяся, или она может гневаться молча? 1 звезда, 4 ответа.

Чувство юмора даётся человеку с рождения или приобретается?, 1 звезда, 6 ответов.

Вернётся ли мода на полированную мебель, или это осталось в прошлом? 1 звезда, 3 ответа.

Думаю, пока хватит. Этим вопросам более года. Буду рада полноценным ответам более 600 знаков. Добро пожаловать!

6

1. Что означает термин "иммунитет­"? Кто ввел этот термин в медицинскую науку? - 0 ответов, 0.9 зв.

2. Отвод. Что такое "дать отвод"? Можно ли заявить отвод судье? - 1 отв., 0.9 зв.

3. Если в мутную кипяченую воду добавить лимонный сок, вода станет прозрачной? 2отв., 0.9 зв.

4. Что значит усвояемость продуктов? Какие факторы влияют на усвоение пищи? - 1отв., 0.6 зв.

5. Как вы понимаете выражение "моя точка зрения"? - 6 отв., 0.9 зв.

6. Сколько стоит обслуживание автомобильных дорог в России и других странах? - 0 отв., 0.4 зв.

7. Слова из песни: "Весело бей птиц и зверей, не грозит тебе штраф." Откуда? - 0дин мой ответ, 0.9 звездность (хотелось бы подробностей по поводу создания этой песенки).

8. Откуда у банков берутся деньги на кредиты? - 1 отв., 0.2 звезды пока; вопрос ждет своего ответа.

9. Почему животные и человек не могут жить без бактерий? - 1 отв, 0.4 зв.

10. Защищает ли стекло от ультрафиолетового излучения? - 2 отв., 0.9 зв.

11. Что такое фейскультура? - 1 отв., 0.3 зв.

Никольский [10.9K]
Сведения актуальны на 11-12 апреля 2021 года.  9 месяцев назад
комментировать
6

Спасибо за вопрос! Разрешите и мне присоединиться к хорошей компании, правда всем тутошним вопросам не6, а всего лишь больше 2х лет, но зато у всех одна полная или 2 звезды, которые периодически стреляют.

Как отличить наречие от причастия

Какой остров принадлежит сразу трем государствам?

Какие тропы в романе

Какие самые известные вальсы из к/ф

Когда начинается новый десяток лет?

про вопрос к дню победы

Какие есть приметы о хранении пустых банок?

про сочинение о моде

Что такое политический контекст?

Как смотреть новинки без подписки ТНТ premier

про Севморпуть

гвоздь программы

Магнит в День Рожденья

6

У меня тоже есть звездные "столетние" вопросы.

1)Где находится могила Георгия Победоносца?(страна и город)-8 лет назад, 3 ответа, один из них мой собственный.

2)Юрий Алмазов: дата, причина смерти, когда прощание?-более года назад, три ответа, один мой собственный.

3) Сколько рулонов обоев купить на комнату 18 кв.м., высота 2,5 м? 4 года назад , 9 ответов, один из них мой собственный.

4) Удобнее получать пенсию на счет в банке или через почтальона, почему?3 года назад, 6 ответов, один из них мой собственный.

6

Делюсь:

1.Метод и способ (например, достижения цели)- есть ли разница в понятиях? - 6 лет, - 4 года, 1 ответ, 2,5 звезды

2.Чем отличается икра минтая от икры трески? 6 лет, 4 ответ, 2 звезды

3.Как избавиться от запаха аммиака в помещении?, 5 лет, 7 ответов, 2 звезды

4.Работа диспетчером грузоперевозок удаленно. Это реальная работа или развод? 6 , 1 ответ, 1 звезда

5

1. Почему близкие люди не могут радоваться вашим успехам? 1 звезда, 12 ответов

2. Девственница за 35. Каково отношение общества к ней? 1 звезда, 10 ответов

3.Можно ли вывести тату загаром на солнце? 1 звезда, 6 ответов

4.Каково отношение мужчины к ребенку женщины от другого брака? 1 звезда, 10 ответов

5.про дизельное топливо, 1 звезда, 2 ответа

6.Способно ли человечество создать справедливый общественный строй?, 1 звезда 6 ответов

7.Опасна ли встреча с волком в лесу? 1 звезда 5 ответов

8.Каким был бы мир сегодня, если бы выжила Османская империя? 1 звезда 2 ответа

9.Почему алкоголь не считается наркотиком? 1 звезда, 3 ответа

10.Куда бежать, если планета Земля станет непригодной для проживания? 1 звезда 8 ответов

На БВ на момент написания ответа нахожусь меньше трех лет, выше небольшая подборка вопросов не ниже одной полной звезды, которые не теряют актуальности, большинству между двух и трех лет.

5

У меня то же есть несколько звезлных вопросов:

1. Со скольки лет можно учить детей кататься на лыжах? -1 звезда 1 ответ.
  2. Чем закончился второй сезон сериала5 минут тишины? -1 звезда 0 ответов, награда реаниматор.
  3. Можно ли пить препарат железа Сорбифер и кальций-Д3 Никомед вместе? - 1 звезда 3 ответа.
  4. Как сделать возврат НДФЛ за строительство жилого дома? Порядок возврата? - 1 звезда 1 ответ.
  5. Что делают после свадьбы с украшенным свадебным шампанским? - 5 ответов 1 звезда.
  6. Сколько тратится калорий за час при плавании кролем в бассейне? - 1 звезда 1 ответ.
  7. Пилатес - что это такое? - 1 звезда 2 ответа.
  8. Какие есть разновидности правил игры в карты уно? - 1 ответ 1 звезда.

4

Кстати, а хорошая идея, такого вопроса я по-моему даже и не встречал. А здесь, что-то новое, о хорошо забытом старом. У меня таких не много, но кое что нашел, где-то двух-трех летней давности. Буду благодарен за качественные ответы и с удовольствием переизберу ЛО, если будет достойная замена.

Где находится самая холодная точка России? 0,9 звезды (всего два ответа)

Может ли крапива продлить свежесть мяса в жару? 0,9 звезды (всего один ответ)

Что такое sharking ? Какое определение/перевод?­ 0,9 звезды (всего два ответа)

Ставят ли вам печать на гарантийном талоне при покупке техники? 1 звезда (три ответа)

Талант- это дар или приобретенное упорным трудом мастерство? 1 звезда (5 ответов)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..