Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Уроки для постпандемического мира - кто написал книгу, о чем она?

olga-olga always [142K] 9 месяцев назад

Мне интересно, в чем отличаются основные постулаты этих уроков от книг Клауса Шваба?

Хотя бы в нескольких предложениях. Но лучше подробнее.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
17

Не просто все с этой книгой.

Вопрос для людей, которые такие книги читают.

На БВ можно по пальцам их пересчитать.

Но есть еще Андрей Фурсов.

На канале День ТВ в Ютубе был ролик "Мировой классовый разлом. За чей счет будут строить Новый мир. Андрей Фурсов."

Он разжевал эту книжку и в рот положил.

Фарид Закария индийский мусульманин, который родился в любимом городе индийских кинозвезд и миллионеров- в Мумбаи.

По индийским понятиям тоже миллионер: папа заседал в Индийском национальном Конгрессе, мама возглавляла не хилый индийский журнал.

Потом парень переехал в США, позаканчивал там престижных учебных заведений.

Руководитель его книги- Самюэль Хантингтон.

Тот, что отстаивает идею не единого глобального мира, а разных этнических центров на Земле.

Это сквозит и в книге Закарии.

В этом отличие от Клауса Шваба.

Но когда миллионеры США, прибывшие из Индии, рассказывают как будет жить народ...

В том числе и в России.

Хочется за Станиславским воскликнуть: "Не верю!"

Да что они о нас знают?

Сто раз уже ошибались в своих прогнозах.

Иногда я думаю, что Россия- душа этого мира.

Так уж получилось.

Иногда великая, иногда поруганная.

Рассказывать нам, русским, которые вымирают по миллиону в год, о перенаселении?

Это настоящее кощунство.

Рожайте же бабоньки!

Не дайте душе мира сгинуть!

Это в Индии все на головах друг у друга ходят.

А в России пустые деревни, заколоченные дома...

Бесконечные пустые просторы.

Наш постпандемический мир - не их мир.

Закария пишет о шоках пандемии.

Сами устроили, потом сами пишут...

Все сами, сами.

Не мы ковидобесие принесли в мир.

Но мы его пережили.

Иногда от маски была польза - защищала вместо шарфа от хлестких бьющих в лицо льдинок.

Что об этом знает индиец?

Книга вся как будто не про людей, а про муравьев.

Сплошные экономические рынки в постоянно ускоряющемся мире.

И тут вдруг бац- ковид.

Русскому с его менталитетом мечтателя и философа ускорение только мешает.

У Закарии источник мяса- это источник вирусов.

Меньше кушайте мяса в морозы, ищите травку под снегом.

Вегетарианцы хороши под пальмами.

А в морозы без мяса нельзя.

Спросите чукчей про это.

В Индии пусть едят рис, я не против.

Солнце и тепло круглый год.

Ешьте траву, господа, у вас ее много.

Нечего там читать.

А, еще уместил критику Трампа в свою книгу.

В общем, Индия и США находятся в другой параллельной Вселенной.

Наши умники обязаны учитывать это, проводя оптимизацию здравоохранения и образования.

Форма социализма Закарии, приведенная в книге, не похожа на СССР.

Это какой-то странный строй перераспределения вещизма без единения людей в теплое и дружеское сообщество.

Не по мне социализм.

Но это мое мнение. Никому не навязываю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Книгу написал Фарид Закария. В ней заложены идеи антикапитализма, нового общества. На первый взгляд, по сравнению с книгами Шваба, данная работа более взвешенная, в ней нет призывов к капитализму участия. Захария в первом уроке пишет, что пандемия это реванш природы, в этом заключается первое лукавство. Он говорит, что производство мяса—рассадник вирусов. Вся его аргументация довольно экологистская, в духе перенаселения, климатических угроз. Во втором уроке говорится, что значение имеет не количество чиновников в правительстве, а их качество. Доказывая это на примере американской системы, которая не справилась с ковидом, из-за слишком низкого качественного уровня чиновников американской бюрократии. По его логике демократия должна учиться у мира. По сути дела, его критика—критика трамповской организации и Трампа.

Victoria08 [42]
Нужно ли продолжение?  9 месяцев назад
olga-olga always [142K]
Желательно отметить, чем выводы Закарии отличаются от выводов Клауса Шваба. И кто стоит за этим человеком, кто его продвигает, какие политические силы.  9 месяцев назад
комментировать
2

Постпандемический мир ещё не наступил, всё-таки.

Давайте над этим подумаем и позаботимся о своём здоровье, а также о здоровье наших родных людей!

В России, Слава тебе Господи! (в очередной раз) для этого всё есть.

Самые лучшие и надёжные вакцины, вся медицина в торжественном марше. мы все в родной стране России - в самых лучших условиях находимся в отношении этой дикой коронавирусной заразы.

Что касается книги Закария, то разве мы все не понимаем, что эта книга не спасает людей сегодня, здесь и сейчас.

Вообще, считаю циничным, издавать книги, в то время, когда в Дели, к примеру, жгут трупы на улицах столицы Индии, тысячами, умерших от пандемии.

К тому же. всегда стоит узнавать тех, кто стоит за спиной таких "скороспелых и преждевременных изданий"

А именно:

Америка, которая в пандемию ничем, нигде и никому не помогла в целом Мире от пандемии, сейчас пытается проанализировать ситуацию и разделить в свою пользу "постпандемический мир"!

Ну не наглость ли? А может быть, цинизм, а может быть преступность по отношению ко всем народам,включая и тех. кто живёт в Америке?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..