Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От чего дольше опьянение, от вина или шампанского?

kip12 [307] более года назад

От чего дольше опьянение, от вина или шампанского? Что выпить, чтобы на протяжении вечера сохранялось легкое, приятное опьянение и потом не было плохо? Шампанское, белое вино или красное вино?

Савик Шустер [20.1K]
Шампанское и есть вино  более года назад
kip12 [307]
Это да) тогда что лучше, игристое или не игристое вино?  более года назад
Савик Шустер [20.1K]
Затрудняюсь ответить  более года назад
Vanessa Mai [67.5K]
зависит от вашего пола. Некоторых женщин шампанское просто вырубает. Если нет, то шампанское лучше: кайф лучше, вкус лучше и отходняк лучше.  более года назад
комментировать
17

В вопросе перечислены условно несовместимые понятия.

Но попробую ответить.

Быстрее опьянение наступит от шампанского, а держаться будет дальше от вина.

Но - дьявол кроется в деталях.

Смотря сколько выпить в один присест шампанского и вина. Я могу практически неограниченно в течении вечера пить шампанское (максимально было выпито 6 бутылок за вечер, с 15 до часа ночи) без потеря контроля за собой и наступления опьянения, но пилось оно маленькими глотками никуда не торопясь. При этом я когда то в отрочестве выпил бутылку шампанского буквально в три глотка (хотел за один раз, но газики не дали) - меня накрыло буквально через 20 минут. Такое же количество вина гарантированно выключит любого и на утро будет конкретная головная боль.

Ну и опять же, не забываем о качестве напитков - чем ниже их качество, тем быстрее опьянение и тяжелее последствия.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Хотя я и не употребляю спиртное совсем, но предполагаю, что опьянение будет сильнее от шампанского. Шампанское - это игристое вино и, соответственно, содержащиеся в нем газы повышают концентрацию этанола в крови быстрее, чем в обычном вине.

Шампанское является белым игристым вином.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..