Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли какая - то польза от икон в доме, если перед ними не молиться?

Альфия1961 [116K] 4 дня назад
Алексей Цемахович [189K]
А что Вы понимаете под словом "польза" применительно к иконам?  4 дня назад
комментировать
2

Если Иконы купить и не освятить у Священника в Церкви,то я не думаю, что будет прок от таких Икон.Хотя по сути, если перед такими Иконами не освященными зажигать свечи освященные, эффект будет и польза. В любом случае Иконы это Святыни. И если какой человек будет попирать Святыни Господни, то Бог может наказать.

Узнал я такую инфу, от самого Господина Тьмы. Однажды он мне сказал:в Церковь не ходить, Святых предметов на себя не одевать, молитв не читать, а Иконы что в квартире у тебя на стенах висят, можешь не выбрасывать, если гнева Божьего боишься. Чистейшие слова Господина Тьмы.

Ну и далее. Стоя на стороне Бога и читая молитвы. Я не однократно видел преображение Икон. У Святых на Иконах менялись одежды и их лица и улыбались и огорчались. И сам сын Божий, из Иконы на 30 сантиметров лицом выходил иногда.

Но при этом, если при Иконах, раздеться и станцевать голышом, да ещё при свече красной пасхальной, то нечистая сила в Иконы войдёт и тогда из Иконы, может вылезти лицо не Святого и не Христа, а Демона, либо Беса.

Некоторые люди, не осознавая того, не обращая внимания на висящие на стенах Иконы, придаются любви и делают другие непристойности и сами того не понимают, что тем самым гонят от себя Христа и силу Светлую и притягивают в свое жилье Тьму с Дьяволом и Бесами его. Но только в том случае, если при этом горит Церковная свеча, перед Иконами.

Если смотреть фильмы про Григория Распутина, то при сценах секса, висят Иконы и свечи горят в лампадках под Иконами. А это чистейшая Бесовщина.

Нужно помнить, что секс с Иконами не совместим и вовсе. Иконы нужно завешивать шторкой или убирать в шкафчик и это правильно, до чтения очередных молитв. Либо если Иконы открыты, то нужно вести добропорядочный образ жизни.

Но некоторым Ведьмам Иконы помогают призвать Тёмных Духов из Ада.

Лично я считаю, что если Иконы есть дома, но на них не молиться, то пользы от них мало. Однако Черти боятся Икон и крестов и стараются в такие квартиры не спускаться. Однако если это более сильные Духи Тьмы, как-то Демоны и Джинны, то им плевать на Иконы и на кресты, они эти Духи слишком сильны своей энергетикой и они могут сорвать любую Икону висящую на стене. Сбить со стены и при надетом кресте на шее и даже у Священника, пробить защиту такую и нанести удар по здоровью человека.

1

Не обязательно молиться, стоя перед иконами, молитва в душе разумом произноситься в те моменты, когда это необходимо. А если у вас в доме висят иконы, то это значит, что ваша душа ещё не совсем заплутала. Ведь не каждый повесит их у себя в доме. А у тех, у кого висят, то они нет-нет да и посмотрят на них, вспомнят святых, задумаются над проблемами и своим поведением, очистят мысли от плохих помыслов. Да и как оберег для дома они хороши. Иконы на генетическом уровне призывают нас жить по законам Господним, выполнять его заповеди, хотим мы этого или не хотим. Даже, если не верить в Бога, перед иконой не сделаешь ничего плохого и лишний раз призадумаешься о жизни.

1

От них пользы нет. Напротив,есть вред. Это инструмент Сатаны для порабощения не размышляющих и библию не читающих людей. В библии написано ясным языком, что "Бог есть дух и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине". Это слова Иисуса Христа сказанные самаритянке у колодца при разговоре о Мессии. Молитва это разговор с живым Богом, который способен выслушивать молитвы, а не мертвая икона, пусть и красивая на вид. Икону сделали сами люди, которых сотворил Бог и поклоняются не так, как угодно Богу. Для Бога иконы это есть мерзость, потому что это обман от Сатаны, идол, так называемый. Хорошо это описано в книге Исааии 44 гл.

1

Это зависит от того, как к ним относиться. Иконы могут быть частью интерьера в жилище православного человека. Нередко иконы передаются по наследству и хранят в себе память предков, а возможно, и энергетическую составляющую. Иконы имеют разные значения, в зависимости от того, какие святые на них написаны. Одни являются покровителями домашнего очага, другие - путников, третьи покровительствуют в делах или защищают от воров и так далее.

Не будучи верующим, можно относиться к иконам как к предмету культуры и произведению искусства.

1

Конечно - есть.

Вариантов множество: они могут "охранять" ваше жилище от непрошенных гостей, могут служить для гостей "опознавательным знаком", что вы человек с религиозным мировоззрением, могут служить "подушкой" финансовой безопасности(если иконы древние и редкие)на случай кризиса, могут быть предметом коллекционирования, могут напоминать о ваших Предках, могут наводить на размышления, могут доставлять эстетическое удовольствие , могут загораживать дырку в стене или рваные обои и т.д.

1

Создатель и Бог уже давно объяснил людям, что никакой пользы от них нет, даже вред.

Наш Создатель хочет, чтоб мы обращались к Нему прямо, через Иисуса Христа, а не через изображения каких-либо" святых" или" угодников".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..