Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда интернет дойдёт до каждой деревни?

Ainur Y [817] 13 часов назад
3

Есть у меня одно предположение, правда оно деревенским жителям будет, как лысому- расчёска. Насчёт проводного, то это Ростелеком, в основном, у нас например от города 10 км и стоит в деревне нашей м ещё ниже усилитель wi-fi- сигнала. Ещё пару лет назад об этом и не мечтали. Так что не до совсем глухой деревни интернет уже дошёл, да ещё и безлимит. Что касается моего ответа, то тогда, когда спутников у Илона Маска будет достаточное количество, чтобы был действительно быстрый интернет и они покрывали связью всю нашу землюшку. А то, что деревенским будет ни тепло, ни холодно- мало кто сможет им в ближайшее время воспользоваться, ввиду его дорогивизны. В дальнейшем цена может и упадёт, но не думаю, что, скажем пенсионерам в глухой деревне, интернет будет доступен. Поживём- увидим.

1

Проводной интернет скорей всего никогда, слишком накладно тащить линии в десятки километров ради нескольких абонентов, независимо от способа прокладки. Хотя в отдельных крупных деревнях он есть и сейчас.

Другое дело мобильный интернет, он и сейчас уже почти дошёл до каждой деревни, кроме может самых глухих уголков. Во всяком случае, вышки мобильной связи вблизи них имеются почти повсеместно.

0

Если мы говорим именно о сельских жителях, то им, скорее всего, нужно будет ориентироваться на мобильных операторов. Тянуть провода, обслуживать линии, передающее оборудование - мне кажется, так это дорого и хлопотно. Да и такого качества интернет в сельской местности не особо нужен. Что до мобильных операторов, то тут прогресс идет семимильными шагами. Лет десять назад у нас на даче ловил только МТС и то с грехом пополам, а сейчас четыре мобильных оператора дают вполне устойчивый сигнал, сравнимый с уровнем как в городе. Лет пять назад скорость в 5Мбит/с по мобильному интернету я считал вполне хорошей, а сейчас тот же оператор дает на скачке файлов до 30Мбит/с. В пандемию устраивали zoom-собрание человек на 50, поздравляли знакомого с юбилеем, все работало вполне сносно. Серфинг страниц, конечно, не самый быстрый на мобильной связи, но тоже все работает приемлемо. Тарифы сейчас есть такие, что можно с одного модема раздавать уже на гаджеты всего дома. То есть будущее уже наступило, осталость сделать его по возможности светлым. Думаю, лет через 5-10 такие условия будут уже даже в отдаленных деревнях, не говоря уже об областных и районных центрах.

0

Смотря до какой деревни. Имеется ввиду нахождение этой деревни географическое. Если это прогнивший запад то там интернет есть повсеместно. Но а в России это дело может растянуться на долгие годы. Что там интернет если связь то мобильная не везде есть. Так что думаю быстрее деревни вымрут чем туда докатиться интернет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..