Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Быть откровенным в наше время (21 век), это глупо?

Саффрон [3.7K] 3 дня назад
Ангелина х [0]
Я думаю, что не нужно быть откровенным со всеми, ведь это может вам навредить в дальнейшем (зависит от людей, с которыми вы откровенны), по большей части, это не зависит от времени, века и тд... просто постарайтесь быть откровенным с теми людьми, с которыми чувствуете взаимное доверие, или с теми, в ком вы уверены, например, близкий друг - он никогда не предаст, не расскажет ваших секретов и тд. Но зачастую, лучше промолчать, чем высказать все эмоции... ведь все мы всё воспринимаем по разному, тем более, в некоторых ситуациях очень сложно объяснить что конкретно ты хочешь сказать человеку. Так что это не глупо, а нормально, но с этим нужно быть осторожней!  3 дня назад
комментировать
3

Быть откровенным всегда глупо. Душа нараспашку- кому сейчас это нужно, в настоящее время- это признак глупости, с моей точки зрения. С кем откровенничать? Если даже родственники близкие могут использовать эти откровения против вас. Кто смотрит различные программы на ТВ, вроде "ДНК", или "мужское и женское" могут убедиться каков вектор общества в этом вопросе. Кстати не только в наше время так было. У меня сразу при прочтении вопроса всплыла фигура "Идиота', Мышкина. Может быть пример не самый верный, но он перед глазами. Не хочу называть людей таким диагнозом, но по меньшей мере- это не умно. Люди злые- воспользуются.

2

Откровенность, как и многие другие вещи, должна быть в меру, в подходящее время и в подходящем месте. И никогда не было иначе.

Вы можете откровенно выражать свое отношение к пьяным свиньям в момент нахождения рядом таковой только тогда, когда не опасаетесь получить от нее в морду. А вот потом, в комментариях к снимку этой свиньи в соцсетях - да сколько угодно!

Даже бог посмеется над вашими планами, если вы их озвучите. Согласно пословице.

Но если вы не будете откровенно признавать свои ошибки и пытаться их исправить, например, то испортите отношения со многими людьми и без конца станете наступать на те же грабли.

Все относительно.

2

Ну почему же глупо. Быть откровенным это личностная черта, ваше желание и настроение.

Не обязательно быть таковым со всеми людьми, кого вы встретили впервые, но и не быть откровенным совсем тоже не стоит. Не будешь таким ты, не будут с тобой такими и другие люди. Хотя, так со многими вещами.

Как говорится, доверяй но проверяй! Глупо быть откровенным со всеми, ведь можно не подозревая, накликать на себя беду. Но и быть совершенно замкнутым, такое себе дело. Раскольников подтвердит.

1

Откровенным можно быть с людьми в которых ты уверен. В другой обстановке все откровенно сказанное может быть использовано против тебя. Тем более всем известно что люди ради хайпа и прочей популярности идут на многое и продают и предают самое святое. Так что порой за свою откровенность можно здорово пострадать. Особенно с виртуальными друзьями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..