Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

2,5 км пешком - это много? Стоит ли пешком идти или лучше подъехать?

kip12 [111] 3 дня назад

2,5 км пешком - это много? Сколько по времени примерно? Стоит ли пешком идти или лучше подъехать?

категория: другое
4

Это вообще не много. То есть, если человек в среднем проходит расстояние в 5 км за час, стало быть 2,5 км он пройдет, примерно, за 30 мин. Есть незначительные оговорки - по какой дороге идти, насколько комфортна одежда и обувь, без покупок идете, или у вас тяжелые сумки? И сколько стоит проезд - все очень просто - считаем, чего больше : минусов или плюсов в пешем ходу? И тогда принимаем решение:):)

3

Как сказать... Хотя расстояние вроде бы и указано точно - но много это или мало - зависит оттого, по какой местности идти... или ехать.

И от того, кто именно пойдет.

На мой взгляд,

это обычное расстояние, которое я прохожу по пути на работу или с работы за два захода: от дома до автобусной остановки и затем от остановки до работы... или в обратном порядке.

Или расстояние, которое прохожу по несколько раз, трижды-четырежды в неделю, перемещаясь на тренировки, по магазинам, по делам... От дома до места назначения, обратно - как раз в одну сторону по 2 - 3 километра.

Много ли это?

Конечно, нет, это примерно треть, а то и четверть обычной, повседневной нормы.

Пройти же это расстояние можно минут за 20.

Как-то так.

2

Расстояние в 2,5 км проходится пешком за 30 минут. По-моему это вполне реально пройти пешком, а не ехать.

1

Примерно такое расстояние от моего дома до работы. Когда была моложе, весь путь проходила пешеом. Сейчас мне полных 59 лет, и я смотрю, какая погода, и если дождь, снег, гололед, то я еду маршруткой, если погода хорошая, иду пешком. И не того, что это полезно, а потому что в дороге можешь обдумать то, до чего зачастую не доходят руки.

0

Средняя скорость человека 5 километров в час, следовательно 2,5 километра будут пройдены примерно за полчаса. Что касается вопроса о том, стоит ли ехать или прогуляться пешком, многое зависит от самых разных факторов - возраста, состояния здоровья, погодных условий и др. После тяжёлого трудового дня в дождь или мороз лучше проехать, а в выходной по хорошей погоде и дороге можно и прогуляться.

0

2,5 км хорошим шагом - это примерно полчаса ходьбы. Как поступить?А все зависит от возраста. Если Вы молоды, то можно и полениться, и проехать это расстояние. А если в возрасте, то лучше пройти пешком - здоровее будете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..