Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сканворд. Ледяной горох с неба - 4 буквы, какое слово?

Стрымбрым [326K] 4 дня назад
5

Этот ледяной горох может быть размером с куриное яйцо. А бывает, говорят, и до 20 см в поперечнике, и весом до 1,5 кг. Вот "горох" так "горох".

В конце прошлого века в Бразилии, в одном из штатов, от ударов такого гороха погибло 20 человек. И более четырёх тысяч человек остались без жилья. "Гороха" выпало столько, что в некоторых местах толщина его слоя доходила до полутора метров. Урожай кофе и кукурузы был полностью уничтожен.

Даже мелкий "горох" бывает бедствием для сельского хозяйства. А при сильном ветре "горох" может выбить стёкла в домах. Известны также случаи, когда встречи самолётов с этим "горохом" оканчивались авариями.

Ледяной горох с неба - это град.

1

Я живу на юге, где этот горох бывает очень и очень редко. И это хорошо, потому что он может принести много горя и домам, и полям.

В прошлом году я с родными в августе ехала на море небольшой маршруткой. И совершенно неохиданно небо потемнело, и посыпался горох. Его сопровождал сильный дождь, молнии и практически невидимая дорога. Мне стало страшно. Буйство погоды продолжалось с полчаса, а казалось, что длилось очень долго. Казалось, что падающий с неба горох пробьет крышу маршрутки и будет сыпаться на тебя. Это был сильный град. До сих пор не могу понять, откуда взялся такой крупный град при температуре воздуха в районе 30 градусов тепла.

0

Скорее всего, правильный ответ- слово Град.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..