Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой государственный строй России будущего, подходит нам больше всего?

IGOR6319 [6.2K] 4 дня назад
6

России подходит любой строй, включая первобытно-общинный, феодальный, военный коммунизм (и м.быть даже рабовладельческий), если будет решена главная задача. - Чтобы у власти всегда были порядочные люди не находящиеся под контролем элит и олигархов и проводящие внутреннюю политику и управление экономикой не в интересах господствующего класса капиталистов, олигархов и чиновников, а в интересах основной массы трудового населения.

С социализмом Россия уже "пролетела, как фанера над Парижем", из-за чего новая победа социализма в отдельно взятой стране уже давно невозможна. Генсек Горбачёв клявшийся при вступлению в партию в верности марксизму-ленинизму и делу Ленина поставил на социализме для России (а скорее и для всего мира) жирную точку. В прошлое Россия уже не вернётся. Н.С.Хрущёв ошибся термином говоря, что "уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Ему следовало сказать - "при капитализме".

Ибо за социализм сейчас "топят" лишь последние его реальные очевидцы, т.е. в основном люди предпенсионного и пенсионного возраста уже не активные (и больше думающие о вечности, чем суетном), а подавляющее большинство населения и, главное самые активная его часть в возрасте от 20 до 45 лет, уже из собственного опыта чётко убедилась, что при капитализме всякий имеющий работу может жить вполне достойно (проблема осложняется лишь тем, что работы, а тем более хорошей работы при капитализме всем всегда не хватает, возникает огромный слой ненужных людей, это свойство самого капитализма).

Капитализм ограниченный и находящийся под контролем правящей партии (защищающей интересы трудящихся) и свободных профсоюзов, не позволяющих олигархам чрезмерно обогащаться и используя монополию и картельные сговоры грабить трудящихся, обеспечиваёт существенно бОльшую производительность труда, чем социализм.

Для этого в России также должна быть значительная увеличена доля национализированных предприятий. Чтобы сейчас обеспечить развитие в России, от трети до половины производственных мошностей должно находиться под полным или частичным контролем государства или в ведении муниципалитетов. Олигархи показали, что их больше волнует возможность вывозить капиталлы, чем вкладывать в развитие страны, потому тут и нужна роль государства. Значительная доля обратно национализированных предприятий (захваченных в ходе жульнической приватизации 90-тых) лишит капиталистов возможностей сговора и монополий.

Ключевые, т.е. оборонная, космическая и высокотехнологичные отрасли должны или быть полностью национализированными или в значительной степени быть под контролем государства. Государство должно активно вмешиваться и регулировать капитализм, что позволит решить свойственную капитализму проблему лишних рабочих рук и бороться с периодическими кризисами капитализма. К этому приходят во всём мире заимствовав идеи из социализма.

Таким образом, - наиболее желательный будущий экономический строй в России это конроллируемый государством капитализм с человеческим лицом, по типу шведского в его лучшие годы.

4

Демократическая республика. Но здесь нужна одна закавыка, не так уж и важно, какая форма правления в стране, да хоть конституционная монархия, главное, чтобы государство было правовым, чтоб в нем законы не только декларировались, но и соблюдались. Например, по конституции мы имеем право на митинги. Казалось бы все понятно, иди и митингуй, если тебе что-то не нравится. Да, но еще принят закон, по которому митинги можно проводить только с согласия властей, так сказать, с их всемилостивого согласия. Понятное дело, что конституция важней, но. Сказали не положено, значит, не положено, и ты попробуй что-нибудь доказать. Некоторые пытались и что? В России вообще исторически так сложилось, что не закон над властью, а власть над законом. Возможно, я ошибаюсь, но почему тогда у нас так все сложно с мирными митингами протеста?

Андрюха00 [2.7K]
 Вам не стоит забывать, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других.
Люди имеют права на свободное передвижение и на тишину. Поэтому любой митинг должен осуществляться только с разрешения власти (как представителя народа) и в рамках закона.
 4 дня назад
Зомб Мунтазар [7K]
Мирный митинг протеста против Кого? Против Государства - это бунт и Преступление.  4 дня назад
Алексей опс [42.8K]
А если так: против воров и жуликов во власти, которые думают только о своих шкурных интересах, а не об народе, а, значит, не об интересах страны, ее развитии и процветании.  2 дня назад
Зомб Мунтазар [7K]
Для этого есть Специально Обученные Органы.
А не кучка недоразвитых и примитивных дядьколюбов, нацистов, и их сторонников из банановых республик Запада и Европы.
Как пример:
Ну, вот смотри, Это(Россия) Моя Страна, и я Её Хозяин.
И в Ней все живут у Меня в Моём большом доме.

Если жилец или группа жильцов захочет заменить Меня На Моём же месте, в Моём же Доме - то Я просто выкину всех недовольных Мною - за борт, в Океан, на утилизацию, даже не сбавляя ход.
.
А в лучшем случае, если Я не устраиваю жильцов Моего же Дома - тогда чемодан, вокзал - и за бугор, если успеют сбежать от Возмездия и Правосудия.

Тут либо - либо.
В Моей Стране будет Полный Порядок, и отсутствие недовольных Мной.
Потому что все недовольные - будут Уничтожены как враги Народа и Мои враги.
И даже за подобные разговоры - в Моей Стране уже светил бы Очень и Очень долгий тюремный срок.
Потому что Я не Дядя Вова Путин, который весь Мягкий Белый и Пушистый.
За оскорбление - голову откручу.
И буду Прав.
 2 дня назад
комментировать
1

Во-первых, России нужен... социализм. Что такое вообще соцгосударство? Это значит социально ориентированное, а именно проявляющее действительную заботу о широких трудящихся массах и не допускающее произвола власть-и-деньги-имущих. То, что было в Союзе - это был псевдосоциализм, по сути феодализм (причем в элементами использования рабского труда). Геронтократическая верхушка, практически не контролируемая снизу, погрязшая в заскорузлых догматах. Монопартийная система. "Выборы без выбора" (когда народ приходил на участки "голосовать" за единственного указанного в бюллетне "кандидата" - это все преподносилось как "торжество нерушимого единства комунистов и беспартийных"). Бесконкурентная командная экономика, игнорирующая важные экономические законы и малоориентированная на реальные нужды человека. Нарушение важнейшего принципа социализма - "от каждого по способностям, каждому по труду" - пресловутая уравниловка. Почти полное отсутствие трудовой дисциплины (кроме "особых" предприятий). Как следствие - начавшееся еще с 70-х (после "зарубания" реформ Косыгина, которому не суждено было стать советским Дэн Сяопином) сползание по всем статьям - нарастание дефицита (это не просто словеса, что "СССР сгубили пустые полки"), все углубляющееся отставание от ведущих держав Запада (+ Япония), кумовство и расцветающая (еще тогда началось) коррупция в т.ч. в верхах, разуверивание народа в "светлых идеалах", прогрессирующая апатизация и "депассионаризация" одних и озлобление, "оциничивание" (нередко переходящие в криминализацию) других, прочее... А в высоких трибун все неслись реляции о "неуклонном росте благосостояния советских людей" и прочий парадный вздор. Вот система и обветшала, вот в итоге и случилась действительно крупнейшая геополитическая катастрофа - Союз пал (благодаря в первую очередь внутренним причинам, в не "проискам врагов" - была бы эффективна система, так они были бы не страшны). Ну а что дальше? Мы же не умеем "посередине", ну и ринулись обратно - "назад (то бишь вперед), к капитализму", ну и вверглись в пещерный его вариант (дескать, "невидимая рука рынка все сама разрулит"). 90-е - сущее безвременье, которое расшифровывать не надо, и единственным плюсом (хотя и исключительно важным) было то, что полки магазинов перестали быть пустыми. Я не являюсь большим поклонником тов. Зюганова, но возразить ему было нечего, когда он охарактеризовал происходящее следующим образом: "Планировался обновленный социализм, а вышел воровской и бандитский капитализм". В 0-е - начале 10-х были попытки остановить это беспредел, что-то удалось, дальше - засбоило, и если так дальше пойдет, то и до революционной ситуации недалеко (ну а как? - реальный жизненный уровень клюет и клюет носом (олигархи же при этом обогащаются - за счет "простых людей, которых они не считают за людей"). Так что же нам нужно, какое общественное устройство? Во-первых, экономика должна быть плановой (чтобы разрабатывать генеральные проекты развития), но и с осязаемой рыночной составляющей (все же рынок оперативно реагирует на изменения спроса). В частности, дóлжно создать режим (в т.ч. разумной налоговой политикой) благоприятствования малому и среднему бизнесу, частной инициативе и собственности, причем чтобы частные предприниматели были наделены правом найма рабочей силы - вопреки культивируемому в совдеповскую пору предрассудку это не противоречит социализму (псевдосоциализм отвергал "эксплуатацию человека человеком", однако широко практиковал эксплуатацию человека государством). Частные предприниматели - это в значительной степени "дрожжи" общества, которые не позволяют ему "опасть". Иные, особенно даровитые предприниматели могу из мелких вырасти в средних, а затем и крупных, так вот задача соцгосударства состоит в ведении такой экономической политики, чтобы "крупняки" (олигархи) не бесчинствовали и не использовали свои рычаги влияния для оказания давления на политику и другие внеэкономические, не подведомственные им сферы. Также эта госполитика должна не допускать того вопиющего неравенства, которое мы имеем (это одна из главных черт пещерного капитализма). Медицина и образование, главные их сегменты, должны быть бесплатными - доступ к образованию должны иметь не только богатеи и их отпрыски, но и все слои населения, а нажива на нездоровье людей - последнее дело.

Еще Ленин в свое время заметил "нота-бене", что "нам предстоит серьезно пересмотреть свой взгляд на социализм" - не это ли все имелось в виду (я далек от мысли, что сейчас "играю в силу Ленина")?

Политическая система, видимо, должна быть в основе президентской (вернее смешанной) республикой. Выборные президент и Дума, т.е. непременно должна быть ротация власти (пускай не по образу и подобию Америки - не 4 года срока, а 5, не 2 срока, а 3, но не больше, и чтоб никаких обнулений, чем нынешний режим сильно себя дискредитирует), а что такое несменяемость власти - нам известно не понаслышке. Солженицын (при всей своей неоднозначности) предложил резонную вещь - возрождение на новом уровне земств ("демократия малых масштабов"), самые достойные депутаты которых постепенно бы выталкивались наверх.

Может, могла бы подойти и конституционная монархия (царь, император в качестве символической главы государства - это будет дань многовековой, в 17-м году прерванной традиции), однако трудно себе представить, как ее учредить (для это придется, видимо, "откапывать" достойного потомка династии Романовых или вообще Рюриковичей), и она, видимо, не приживется (хотя как знать).

1

Давайте посмотрим, что по этому поводу записал 2700 лет назад пророк Даниил под вдохновением Бога:

Это можно понимать так: на Земле сейчас правят более 200 различных царств или каких-то других руководящих структур. В назначенный Богом день все эти правительства прекратят свою деятельность. Им на смену придёт одно правительство, Царём которого Бог назначил Иисуса Христа. Это Царство положит конец всем формам правления, а само будет править вечно.

Когда это произойдёт? Точная дата неизвестна людям. В Библии содержится несколько признаков, по которым можно определить, что этого события ждать осталось не очень долго.

Известно также, что под правлением этого Царства будут жить праведные люди:

Вся необходимая информация находится в Библии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..