Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что, по мнению Королева, никто после полета не сделал бы лучше Ю. Гагарина?

Franysh [42.8K] 4 дня назад

Какая фраза пропущена в тексте?

— Сергей Палыч, неужели ты считаешь, что другие космонавты справились бы с заданием хуже, чем Гагарин?

— Ничуть! — горячо откликнулся Королёв. — Придёт время, и каждый из них превзойдёт Гагарина. Но никто после полёта так ____________________­_, как Юра Гагарин.

• не споёт человечеству и Вселенной
  • не расскажет человечеству о Вселенной
  • не станцует
  • не улыбнётся человечеству и Вселенной
4

Юрий Гагарин прошел строгий отбор прежде чем оказаться в первом отряде космонавтов. Оценивалась выдержка, знания, физическое состояние. И целеустремленность и лидерские качества. Он оказался лучшим из лучших.

Королев очень радовался успеху Гагарина. Ему всегда нравился этот парень. И его открытая, какая то мальчишеская улыбка. Радостная и искренняя.

И известно как ответил Королев на вопрос задания.

Я приведу отрывок из книги Нагибина о Юрии Гагарине. книга называется "Маленькие рассказы о большой судьбе".

один из друзей и соратников с Королева спросил:

Слова эти стали просто пророческими.

Ответ на вопрос- не улыбнётся человечеству и Вселенной

2

Не знаю, что говорил Королев, но на мой взгляд - никто лучше Гагарина не улыбнулся бы человечеству и Вселенной. Неповторимая улыбка была у Гагарина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..