Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Счастливое будущее, какое оно для отдельного человека? Почему?

IGOR6319 [6.2K] 5 дней назад
4

IGOR6319,

картинка счастья зависит от уровня человека.

Здесь на любой вопрос отвечают, что у каждого всё по-своему. Может быть, - в мелочах.

В главном - у всех всё принципиально одинаково.

Люди на эмоциях, забитые жизнью, сочиняющие вопросы типа

представляют своё щастье как ничего не делание и чтоб все от них отстали и не лезли к ним.

Эта категория жуёт жвачку о невозвратном щастье совка.

Они хотят гарантированного постоянства, пусть даже на уровне минимум миниморум.

Уровнем повыше живут устроенные и довольные. Их щастье - поездки, книги, фильмы, музыки,

еда и всё телесные удовольствия и тд. и тп. Им не только нравятся удовольствия сами по себе, но и

они с удовольствием рассказывают тем, кто ниже уровнем, где они бывали и что едали.

Настоящее счастье не может быть примитивным или потреблянским.

Оно приходит сначала как озарение, потом - как свобода и покой.

Озарение душе даёт дух, и иных рецептов счастья нет.

Суть духа - единство всего в любви, а это и есть счастье.

1

Я считаю, что счастливое будущее - это спокойное, стабильное будущее. С уверенностью в том, что будет работа, зарплата, пенсия. Чтобы была вера в справедливость законов и их исполнения. Уверенность, что ты под защитой государства.

Вот говорят, что при Брежневе была эпоха застоя. А Я считаю, что была эпоха стабильности. И веры, что жизнь будет еще лучше.

0

Счастливого будущего для человека - просто нет, если он - не знает, что такое Счастье и не отличает его от радости или восторга, если он - не знает, что такое будущее и не отличает его от грядущего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..