Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое домашнее животное лучше? Кошка или собака?

Pikolok [115] 5 дней назад

)

2

Все животные прекрасны.

Никто никого не хуже и не лучше- в этом контексте нельзя сравнивать.

Что значит лучше? Значит кто-то из них - хуже, а это не так.

Это тоже самое что спрашивать- кто лучше - мальчик или девочка?

И собаки и кошки отличнее компаньоны и друзья, всё зависит только то того кто больше по душе конкретному человеку.

Я люблю и собак и кошек, но обожаю всей душой только котов, даже не кошек.

Для меня это самое подходящее животное в доме- сейчас у меня живут два кота и я без них не представляю своей жизни.

Они мои друзья, мои антистрессы, мои любимые , лаксковые мурчалки.

Прихожу домой и они бегут радостно меня встречать, беру кота на руки- и вот оно мурчащее счастье.

А у моей лучшей подруги- собака.

Она в ней души не чает. Обожает с ней гулять, играть , разговаривать.

Вот просто совпали две души- собачья и человеческая и всё тут.

Каждый сам ищет свою родственную душу в животном и неважно кто это будет- собака, кот, хомячок, кролик, рыбки, попугай или лиса или енот.

Животные прекрасные всё абсолютно и без исключения, просто надо найти своего друга среди животных.

2

Оба животных суперские! Я вообще люблю всех животных, и у меня были и те, и другие! Выбирать придется вам самому:) Если кошка - то это мягкость, нежность, с ней гулять не надо, она успокаивает, мурлычит:) А с собакой гулять надо, ирать - много играть, дрессиорвать - учить чему то, если собакой не заниматься, то это будет неуправляемое животное , и на прогулке с такими сложно. Выбирайте , исходя из своего уклада жизни, будет ли у вас время заниматься псом? С котами меньше возни, и дрессировать их не нужно - они не поддаются! В народе говорят, что у собаки хозяин, а у кота - слуга:)

2

Хотите друга? Заведите собаку. Собака может стать настоящим и преданным другом. С кошкой же все по другому. Это то животное, которое позволяет любить себя, но при этом всегда сама себе на уме. На кошку приятно смотреть, приятно ее тискать, но вот отдачи никакой не будет, в отличие от собаки.

1

Каждое животное прекрасно по-своему. И у каждого животного есть свои плюсы и минусы в уходе и поведении. Питомцы одной и той же породы могут быть абсолютно разными как по темпераменту, так и по поведению. Ну, то есть как люди - все мы тоже очень разные. Это сравни: а кто лучше мужчины или женщины?, брюнеты или блондины?, русские или татары?, яблоки или груши?

Что касательно того, кого лучше завести могу сказать, что тут решать только самому человеку, к какому животному душа лежит больше. Все мы немного собачники или кошатники в душе. А кто-то заводит обоих.

Думаю, что собаке будет требоваться немного больше ухода, чем кошке.

А во время взросления ни один котёнок не разгромит квартиру так, как это сможет сделать щенок крупной породы, например. Особенно, когда режутся зубы. Это погрызанная мебель, обувь и вскрытый паркет. Но если с годами собака остепенится, то привычка царапать обои и рвать когтями мебель у кошек останется на всю жизнь.

Что касается туалета, с детства обычно и те и те быстро обучаются этому делу. Но у кошек бывает такая особенность делать "г" на видном месте, показывая свою иерархию и обозначая территорию. Собаки же не метят в квартире намеренно. И у кошек более едкий запах мочи, который долго выветривается.

Собаки же пахнут сами по себе, этот запах псины особенно чувствуется сильнее, когда её помыть или она промокнет. У кошек такого запаха нет.

С собакой придётся гулять в любую погоду и мыть лапы после каждой прогулки. Если это осень, весна, лужи, дождь, то это просто неизбежно, сами понимаете. А если человек работает с утра до ночи, то как ей бедной быть.. думаю в таком случае не стоит заводить собаку, как бы этого не хотелось.

В общем-то тут ещё зависит всё не только кто вам больше нравится, а так же ваш образ жизни играет некую роль при выборе кошки и собаки.

1

Каждое из названных животных хорошее по своему. Но, собаки, они, конечно, по своему развитию стоят на несколько ступеней выше, чем кошки. У собак есть то, чего у кошек нет: абстрактное мышление, чувство юмора, умение выражать свою радость и многое другое. Однако это не значит, что кошек я люблю меньше. Нет. И тех и других люблю одинаково. Но при этом не завожу. Причина простая: жизнь кошек и собак намного короче человеческой, поэтому тяжело терять животное, которое стало членом твоей семьи.

0

Нужно понимать, что за каждым животным уход обязателен, и следует для себя определить готовы ли вы тратить своё личное время на воспитание животного, кормление, прогулки, осмотр у ветеринара, лечение и прививки. Для себя нужно определиться к какому животному вы склоняетесь, но что собака, что кошка в доме, будет хлопотно. У собаки и кошки свой характер, поведение, повадки, животное будет считаться вашим членом семьи. Животное должно быть вам по душе, так как вы будете отдавать ему частичку любви, доброты и нежности, поэтому нужно внимательно прислушаться к себе, понять кто всё-таки вам ближе по духу - собака или кошка.

0

Лучше или хуже зависит только от каждого человека. Для меня лучше кошки а ктото так не считает и оба правы. Кошка лучше в том плане что ее не надо выгуливать и ест она меньше чем крупная собака. В целом содержание обходится дешевле кошки чем крупной собаки. Собаки преданы и радуются вам когда вы пришли после отсутствия и в этом их преимущество, кошки редко такие эмоции выражают. У меня были и кошки и собака.

0

Всё давно отражено в народной мудрости: "Добрые люди заводят кошек, злые люди - собак"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..