Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как растянуть 5 сигарет до утра?

Marinad44 [119K] 5 дней назад

Сегодня не могу пойти в магазин за сигаретами.

Осталось мало.

Как растянуть маленькое количество сигарет до утра?

тэги: сигареты
категория: другое
8

Для меня всегда это было загадкой. Как человек курильщик может остаться без сигарет?

Как автомобилист может остаться без бензина застряв на пол дороги и чесать пешком до заправки с пустой тарой?

Я курильщик и сигареты стоят 5 евро за пачку. Выходим на работе в курилку покурить и начинается:-ой, я в сумочке сигарету забыла дай, ой а я потеряла, ой а я завтра принесу...

Может стоит не доводить до последнего, а запасаться в прок?

Всегда покупаю блок сигарет, если остаётся 2 пачки, то иду в магазин.

Если у меня пол бака бензина становится в машине, то еду на заправку.

По любому должен быть минимальный запас.

Ну а если нужно до утра растянуть 5 сигарет, то варианта два.

Либо просить у соседей, либо меньше курить.

По хорошему лучше вообще бросить, но я мало курю 3-4 шт в день, да и мотивации нет.

7

Все мы иногда проявляем чудеса беспечности, забываем своевременно пополнить запасы. Незадачливым курильщикам приходится выкручиваться, изыскивать способы решения проблемы.

Слабые методы спасения:

• курить строго по графику по половинке сигареты;
  • выкурить 1 сигарету и сразу лечь спать, постараться проспать как можно дольше;
  • провести тщательный обыск сумочек и карманов курток в поисках завалявшейся пачки сигарет;
  • перебрать пепельницу, натрясти табака из окурков и крутить самокрутки из газет;
  • выйти из дома и "настрелять" сигареток у прохожих.

Действенные способы:

• одолжить сигареток у соседа;
  • позвонить другу и попросить о срочной помощи;
  • вызвать такси, поехать в ночной магазин (либо кабак) или отправить за сигаретами таксиста.

В дальнейшем следует соблюдать непреложное правило: в доме всегда должен быть стратегический запас воды и сигарет.

3

Есть в этой трагической ситуации (в которую попадал я сам не раз в те времена, когда ещё курил) только один выход.

Выкуривайте каждую из этих пяти сигарет (по графику, который как-то составите до утра) всего на две трети. Тушите окурки в пепельнице тщательно, чтобы они не тлели.

Когда же сигареты вопреки всякому графику кончатся, а до утра ещё куча времени - у Вас ещё останется пять окурков по трети сигареты каждый - а это вполне себе будет нормально в такой ситуации (хоть и вредно).

ИМХО

2

Курить я начал лет с 17. И, помню, мне тогда один взрослый человек сказал: Если не хочешь получать вред от курения, кури с интервалом 2 часа, и тебе ничего не будет. Сейчас понимаю, что он был не совсем прав, но, тем не менее, определенный процент правды в его словах есть. Поэтому хотя бы на одну ночь попробуйте курить именно в таком режиме. И сигареты сэкономите, и здоровье сбережете. Да, кстати, если не секрет, почему не спите?

Marinad44 [119K]
Спать буду, конечно, но еще есть вечер, за который можно все выкурить.  5 дней назад
Sensor [223K]
А, ну это я очень хорошо понимаю. Особенно, если что-то пишешь ночью, сигареты одна за другой летят, даже не замечаешь. А когда опомнишься, смотришь, а пачка уже пустая, только удивляешься: как так?Вроде только что распечатал!А уже далеко за полночь - сходить некуда. Вот тогда и начинаешь в пепельнице рыться:). И такой кайф испытываешь, когда удается найти более-менее подходящий бычок!:). А иногда по-другому делал. Извлекал из окурков остатки целого табака, набирал на самокрутку, скручивал "колью ножку" из газеты и с кайфом затягивался. Да, приятно вспомнить. А сейчас почти 10 лет, как не курю.  5 дней назад
комментировать
2

Надо себя отвлечь.

Я обычно делаю так. Смотрю сколько осталось часов до того, как смогу купить и делю их на количество сигарет. В промежутках между сигаретами пью крепкий кофе без молока (3 чайных ложки кофе и 0,5 чайных ложек сахара на 300 мл.кипятка).

К примеру у Вас сейчас 20.00, а купить сигареты Вы сможете в 10.00. То есть перерыв между сигаретами 14 часов. Делим 14 часов на 5 сигарет и получаем 1 сигарету в 3 часа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..