Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сдала анализ крови при простуде. Будет ли искажен результат?

Татьяна0403 [662] более года назад
1

Смотря какой анализ вы сдавали? Общий? Биохимический? на гормоны щитовидной железы? В любом случае еесть риск того,что да, могут быть искажены, может показать повышенная СОЭ, неправильный показтель лейкоцитов и лимфоцитов-обычно они показывают повышение если есть ОРВ. Если н агормоны, то и они могут плясать. лучше было дождаться выздоровления и потом уже идти сдаватьНу и еще важен факт в какой день болезни вы сдавали. Часто в начал езаболевани яанализы еще не успевают отреагировать на вирусы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна040­3 [662]
Общий и биохимию  более года назад
комментировать
0

Соэ, лимфоциты,лейкоциты,если только эти показатели. ну а как правило остальное остается неизменным.

Татьяна040­3 [662]
Ага, понятно! Спасибо!!! То есть на показатели биохимии (С-реактивный белок и т.д.) это ничем не влияет?  более года назад
Gudwin [7K]
Нет С-реактивный как раз и будет искажен! именно он первым реагирует на простуду,как правило при ангине его паказатель сильно изменен. просто не во всех лабораториях в биохимию входит с-реактивный белок.  более года назад
Татьяна040­3 [662]
Ясно. Знач, липа мои результаты... Получила вот счас - а они замечательнейшие, хоть в космос отправляй меня... А у меня насморк основательный, 37 температура и т.д... Вот и доверяй этим платным центрам...  более года назад
Gudwin [7K]
вы знаете вы не ругайт етак их. просто анализы плохие покажут позже. Кровь же это такое подвижное дело. Даже когда вы себя уже будете чувствовать на все сто, вирус еще будет блуждать по оргапнизму и анализы покажут плохие. просто после выздоровление подождите нелею,другую и идите сдавать. и Берегите свое здоровье.  более года назад
Татьяна040­3 [662]
Спасибо вам! Но это не первый повод. Просто мелкое очередное подтверждение.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID