Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно сохранить полноту, получая минимальную пенсию в 9450 рублей см.?

Kochbok [270K] 6 дней назад

Большинство "мучается" проблемой как похудеть, а я, выйдя на пенсию, не могу сохранить полноту своего тела, животик "пропал" за год, ноги стали как "спички", что делать?

1

Ну во-первых нужно проверить свое здоровье, я тоже не миллионную пенсию получаю, но с "макарошек" все больше раздуваюсь. Резкое похудание не всегда зависит от неполноценного питания, сюда могут присоединиться еще и другие причины - нервное состояние,вызванное проблемами, серьезные заболевания, например при одном типе диабета толстеют, а при другом - резко худеют. В общем проверить здоровье будет нелишним.

Я не ем мяса, давно и совсем, как и колбасу, сосиски и прочие колбасные изделия, редко - курицу, сыр и рыбу, в основном овощи, крупы, грибы, орехи и не худею. А мама моя вообще ест только крупы и овощи, голодает раз в три месяца по неделе, и тоже не худеет. Отлично себя чувствует.

1

Сочувствую, действительно маленькая пенсия. Я одно время подрабатывала в библиотеке и мне коллеги жаловались, что тоже минимальную пенсию получают. А еще есть люди, которые вообще никогда не работали, а пенсию получают. Вам же не стоит огорчаться, что похудели, это как раз плюс в вашей печальной истории, но, похоже, единственный. Пенсионерам нужно изменить свой рацион, мясо свести к минимуму, оставить рыбу, крупы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты. А полнота к диабету пожилых приводит.

0

Если у вас внезапная сильная потеря массы тела, то это возможно следствие какого-либо серьёзного заболевания. Если ежемесячно потеря массы тела более 10-20% в месяц - это серьёзное основание, чтобы обратиться к медикам для обследования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..