Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Эля и Эльмира - это одинаковые имена или разные?

XTreme001 [37.3K] 4 дня назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
тэги: имя
7

Одинаковость имён Эля и Эльмира довольно условна. Если Эльвира — полная форма имени, имеющее древнегерманские корни (al — "все", и wer — "правда"), то есть "Всеправдивая", то Эля — уменьшительно-ласкательное форма имени Эльвира. Она же может принадлежать к другим именам:

Это женские, а могут быть и мужские :

При этом у Эльмиры могут быть ещё другие уменьшительно-ласкательное форма имени:

Совсем не исключено, что обладательнице имени Эльмира претит, чтобы её называли так же как многих — Эля. По её мнению, например, Эла — это правильно, а Эля — нет, и никак иначе. Что же с мнением правообладателя имени надо считаться, оставаясь при своём мнении.

1

Ответ очень простой.

Каждую девушку по имени Эльмира можно смело уменьшительно назвать Элей, или уменьшительно-ласкательно Элечкой.

Однако не каждая Эля отзовётся на Эльмиру. Потому что она может быть Эльвирой. Одна буква другая всего, а имена разные.

0

Намеченное полное имя и есть единственное правильное с точки зрения понятия имён и никаких аналогов не может быть, но у нас такая культура, что у многих имён есть сокращённые версии у меня Вика, ласкательные Викуля, Викуся и т.д.

Есть отдельная форма имени Эля, ни отчего не сокращённая и есть много имён в быту сокращают Элей, какие лично я слышала Эльвира, Эльмира, Эмилия, Элла.

Если человек положительно воспринимает или даже просит называть себя сокращённым именем, я считаю не стоит его переубеждать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..