Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли самому (самой) купить чемодан и костюм скорой помощи?

angella [36.9K] 5 дней назад

Например, в магазинах типа медтехники или в интернет-магазинах.

Мне-то оно и даром не нужно. Просто так носить нет смысла, тем более, что я не умею оказывать первую помощь (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и т. п.), а если поступишь работать в бригаду СМП, то тебе и так "фирменную" одежду выдадут. Но мне, ясное дело, врачом-фельдшером скорой не быть. Во-первых, образования соответствующего нет, во вторых, какой с меня врач, если я настолько больная, что приходилось неоднократно вызывать скорую! Да и психика так себе: увижу, что плохо человеку - вероятно, кому-то придется двоих спасать (меня и его)! Не говоря уже о том, что бригадам нередко приходится не только выезжать на вызовы, но и на носилках больных таскать, а мне противопоказано носить тяжести (в крайнем случае - не более 1-2 кг).

К чему вопрос? Здесь я рассказывала о прочитанной мною истории о том, как несколько человек разыгрывали сценку: одному якобы плохо (и он симулировал обморок), а другие вызвали скорую, чтоб бригада "реанимировала". Вопрос. А не лучше ли купить спецкостюм, найти человека, который умеет оказывать первую помощь, одеть на него скоропомощную экипировку, и пусть он "реанимирует" (как настоящий врач скорой), нежели гонять бригаду ради подобных шуток-розыгрышей?

1

За ложный вызов бригады СМП можно и штраф по административке получить наверное (статью не назову, но думаю что то найти можно).

Купить костюм (они сейчас в синих) с полосками и самому налепить надписи наверное ненаказуемо, если не используется для мошенничества и криминала. Чемодан вообще не проблема, пока там наркотиков нет.

Так что вполне можно сделать. Вопрос зачем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..