Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как расставить в эволюционной последовательности следующих приматов (см.)?

wasilews [23.1K] 4 дня назад

Расставьте в эволюционной последовательности от более низшей ступени к более высокой следующих приматов - горила, шимпанзе, обезьяна и орангутанг и обоснуйте свой ответ.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Боюсь что расставить в эволюционной последовательности предложенных вами приматов нельзя.

Для начала моего обоснования предлагаю рассмотреть схемы эволюции.

Как видите нельзя рассуждать, что обезьяны находятся на разных ступенях развития. Они все произошли от общего представителя и развивались параллельно, не зависимо друг от друга. Единственным нюансом являются орангутаны. Они отпочковались раньше.

Другими словами, нельзя утверждать что одна из ныне здравствующих обезьянок произошла от другой(орангутанг не является предком шимпанзе и тому подобное).

Всё дело в том, что предковые формы сегодняшних приматов на данном этапе эволюции отсутствуют. От них остались лишь кости. Они являются доказательством представленной теории.

1

Я думаю, что было как-то так:

Разделение приматов на три вида - это тоже самое, что разделение людей на три расы, это происходило не последовательно, а одновременно.

Кстати, вроде как и гиббона относят к приматам. Нет?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..