Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как девушке лучше обращаться к маме своего парня?

Бабушка Бэтмена [99.2K] 5 дней назад
3

Как мне кажется к любому человеку нужно обращаться так, как он сам представлялся при первом знакомстве. Это правило очень помогает избежать очень много неприятностей. Если же человек не представился сам, то следует называть его по имени отчеству.

А вот когда девушка станет женой того самого парня, тут зависит от желания девушки и её отношений со свекровью. Я сама не смогла называть свекровь мамой, но многие это делают с легкостью.

Есть ещё вариант, когда парень с девушкой знакомы с детства и привыкли обращаться к матери друга по-соседски - тётя Маша, например. В этом случае честно говоря не знаю, как поступать. Более взрослый возраст и другой статус девушки, наверное, всё-таки предполагает общение с мамой парня по имени отчеству.

3

Обращайтесь по имени и отчеству. Это будет правильно и культурно. Я свою свекровку всегда так звала. Уж не знаю нравилось ей это или нет, но по крайней мере я к ней сама могла обратиться, а не говорила мужу скажи своей маме. Многие не могут свекровку назвать мамой и предпочитают вообще её не называть и к ней не обращаться, вот от сюда скажи своей маме или передай ей, что она сказала и т.д. это себя не уважать.

1

В зависимости от того как сама мать её парня желает слышать форму этого самого обращения. Если у неё есть какие-то предпочтения в этом плане, то её сын обязательно будет в это посвящён. Некоторые любят, чтобы обращались к ним только по имени и только на "ты". Могут быть даже причудливые формы обращения. Забудьте на время Шекспира, который писал - Ведь роза пахнет розой, хоть розой называй её, хоть, нет. Будет ли это приемлемо для девушки - это уже второй вопрос. Если никаких предпочтений в плане обращения со стороны мамы парня не высказано, то самое разумное и этически правильное обращение по имени отчеству. Это общепринятое обращение, которое никто не осудит.

1

Само собой ко взрослыму человекому принято обращаться "на Вы", по имени и отчеству. Если же, только этот человек сам не попросил называть его как-то иначе. Поэтому, в данном случае лучше это узнать непосредственно от самой мамы Вашего парня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..