Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зашёл в Гос Услуги через номер тел. и теперь атакует спам, это нормально?

Никодимыч [11.4K] 4 дня назад

Как так, а где защищённость информации, теперь то бузу заходить через СНИЛС но дело не в этом, возмущает сам факт. Больше нигде свой номер не засветил, другие варианты отпадают, только Гос Услуги.

4

Неоднократно в СМИ писали, как мошенники создают липовый сайт под названием " Госуслуги" для того, чтобы выманивать деньги и для этой цели используют телефонные номера и данные с социальных сетей. Мне в течение двух месяцев приходили сообщения с вымышленного сайта " Госуслуги", которые я периодически убирала, как спам, так как сразу было понятно, что мне пишут мошенники, если обращаются ко мне по тому имени, который и указан в сетях, которое являлось лишь псевдонимом. Я решила ответить сообщением так называемым сотрудникам, что в настоящих " Госуслугах" числюсь под другим именем и если они продолжат свое гнусное дело, тогда я вынуждена буду обратиться по факту мошенничества в соответствующие органы, после которого перестала получать от них послания. Вы, конечно, попали именно на липовый сайт "Госуслуги".

Никодимыч [11.4K]
Не думаю, перед этим я забыл пароль и восстанавливал его через этот номер телефона, потом зашёл на свою страницу где были внесены все мои данные.  4 дня назад
комментировать
2

А если бы Вы внимательно читали инструкции при регистрации на госуслугах, Вы бы не влезли в такую историю.

Как думаете зачем госуслуги просят Вашу аватарку? Ведь на этом сайте кроме вас её никто не увидит. Чтобы когда входите на этот сайт ваша ава Вам сказала :"Привет, ты попал на настоящий сайт Госуслуг".

А на сайте поддельном куда Вы вошли по номеру, она (аватарка) вам не подмигнёт, Вы ж туда её не загружали.

Вероятнее всего вы не вошли на Госуслуги, а просто дали поддельному сайту свой номер телефона. Ну а дальше всё просто, как божий день. Они собрали базу номеров, и продали её тем кому нужны такие данные

Никодимыч [11.4K]
Буду знать на будущее.  4 дня назад
Alex61 [563]
Не факт, могут и с сайта госуслуг сливать. Мало что ли банки инфо посливали. Всё продается, а кушать хочется всем и всегда.  4 дня назад
Виталий310­5 [24K]
Ваше право так думать. У меня претензий к этому сайту нет. К массе других есть. Госуслуги в моих глазах по этому поводу чисты. Только я что-то связь не уловил в вашем коментарии. Между банками и госуслугами. Не потрудитесь разжевать бестолковому?  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..