Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сохранить презентацию в pdf, не публикуя в Интернете?

Marinusha [22.9K] 5 дней назад

Создала книгу в программе Power Point и хочу отправить друзьям. При сохранении в формате pdf, презентация публикуется в Интернете и по ключевым словам индексируется поисковиками, а мне это не нужно. Нашла вариант сохранения в jpg в виде отельных фото, их, конечно, можно все собрать в документ Word, но уже не тот внешний вид, там будут картинки вставленные на страницы, с полями. Как лучше поступить?

Сыррожа [113K]
С чего вы решили, что ваш "черновик" вдруг взял и сам опубликовался в Сети? Для этого как минимум нужен оплаченный хостинг и наличие доменного имени.  5 дней назад
Marinusha [22.9K]
Нашла свою презентацию сама случайно при поиске в интернете ключевого слова.  5 дней назад
Сыррожа [113K]
Хм, тут два варианта напрашиваются: либо вашу книгу кто-то "спионерил­" и опубликовал раньше вас (что весьма маловероятно), либо вы "написали" плагиат на чужую книгу (что больше похоже на правду).  5 дней назад
Marinusha [22.9K]
Не знаю, смеяться или плакать, читая такие комментарии. Я сделала презентацию-летопись о своей семье, которую мы пишем вместе с отцом. Какой еще плагиат? Я что, свой файл не могу узнать? Когда сохраняешь файл, есть вариант сохранения в формате pdf, но при сохранении стоит галочка Опубликовать в Интернете. И никуда ее не денешь!  5 дней назад
Сыррожа [113K]
Не понимаю где публикуется ваша летопись? Во ВКонтакте что ли? Откуда вам PowerPoint дает бесплатный хостинг?
В настройках всегда можно отключить публикацию при сохранении. Даже если такого нет - то просто перед сохранением отключайте временно кнопкой ваш роутер (выдергивайте кабель, отключайте передачу данных в смартфоне - т.е. физически от Сети отключайтесь), потом (после сохранения) снова включайте.
 5 дней назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Поковырялся я в настройках PP (у меня версия 2010), там действительно нет настроек отключения публикации. Но есть одна хитрость, попробуйте сами, задав на слайде PP какой нить набор совершенно уникальных ключевиков, например, задав их транслитом да еще с "очепятками".

Перед тем как сохранить презентацию в формате .pdf надо зайти в главном меню в пункт "Файлы" и выбрать опцию "Сокранить как", а не "Сохранить и отправить", тогда ваш файл никуда посылаться не должен будет.

Если это не поможет, тогда пройдите в пункт "Параметры"->"Центр управления безопасностью"->"Надежные издатели" и убейте там всех издателей каких увидите.

После этого снова пересохраните презентацию (программа что-то там прогундосит про автономный режим - согласитесь с ней).

Вот теперь в браузере поищите ваши "крякозябристые" ключевики...

Я сделал в PP слайд с заголовком ТУРПОФЫКА ОТЛАЧИКОВАЯ и подзаголовком Фуйцуна Козявисная. По первому ключу Яндекс ничего не нашел, а по второму (к моему удивлению) выдал что-то похожее, но не мой слайд...

Гугл вообще ничего не нашел, хотя спросил типа "может вы искали иное"?

1

Окей, примерно понятно.

Похоже, вы сохраняете файл через пункт меню "Экспорт". В этом случае действительно выбрать экспорт без одновременной публикации в интернете невозможно. Но вот если вместо "Экспрт" выбрать "Сохранить как...", то всё получается:

Выбираете вариант "Этот компьютер" (This PC), потом - папку, куда положить файл, и - самое главное - выбираете тип файла для сохранения:

Marinusha [22.9K]
Я вам уже писала, как я сохраняю файл. Именно так, как у вас нарисовано. Дублирую тот комментарий сюда: Файл - Сохранить как - в формате PDF и вот скрин окна https://disk.yandex.­­ru/i/QtyyoOYzvpjYRg  5 дней назад
комментировать
0

Сохранить презентацию ,чтобы она не публиковалась в интернете можно предварительно упаковать данный файл в различные облачные хранилища ,коих в интернете множество .Это может облачный диск Яндекса, Облако mail.ru,и Google .

При возможности ,когда нужно будет именно вам ,вы можете скачать этот файл .

Marinusha [22.9K]
При чем здесь хранилища? Я и на компьютере его могу хранить, мне нужно его перевести в формат, который будет удобен для просмотра другими людьми.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..