Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Какие 10 вопросов помогут узнать человека поближе?

Юля 30 [198K] 4 дня назад

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
10

Юля 30,

люди не любят когда их расспрашивают, это может напоминать допрос.

Но хорошо подключаются к разговору, если им что-то рассказать о ком-то.

Тогда собеседник ответит тем, что ему пришло в голову.

Для большего знакомства с ним необходимо проявить искренний интерес, имитации тут не прокатывают.

Люди исключительно чутки ко всему, что касается отношения к ним,

давно привыкли к равнодушию и наплевательству, и малейший проблеск неподдельного интереса к себе

не может остаться незамеченным.

Что спрашивать - неважно. Важно - как?

Одобрительно, благожелательно, без подтекста с него что-то урвать и, тем более, без малейшей критики.

По-моему, хорошо работает акцентирование вслух собеседнику того, что мне нравится в нём.

Часто люди сомневаются в своих достоинствах, и им необходимо словесное подтверждение их со стороны.

Тогда они лучше осознают свои сильные стороны (не зря же говорится, что со стороны - виднее).

Можно углубить это направление вопросами типа :

как тебе это удалось?

что ты чувствовал, когда у тебя получилось?

люди оценили твои результаты?

Такие вопросы позволяют не только с человеком познакомиться ближе, но

и сам он ближе знакомится с собой.

7

Узнать человека поближе поможет не 10 четко сформулированных вопросов, а непринужденная беседа с интересующими вас акцентами. Если впрямую задавать вопросы, то это станет напоминать допрос, человек зажмется, и не всегда ответит на них честно и прямо.

1. Если вас интересует отношение человека к спорту, заведите беседу на данную тему, и тут же поймете, интересует ли в целом спорт собеседника, или же он откровенно заскучает.
  2. Расскажите о своем хобби, и ненавязчиво переведите разговор на его увлечения.
  3. Заведите разговор на тему образования и работы. Если собеседник стушуется, почувствует себя неуверенно, станет уходить от темы, то велика вероятность, что у него в настоящее время нет хотя бы одного из этих факторов, либо они непрезентабельны, либо - отсутствуют.
  4. Заведите разговор на тему семьи. Можно специально ничего не спрашивать - тема семьи важна практически для всех людей, собеседник поддержит диалог. А вот выводы потом на основании даже вскользь оброненных им фраз можно сделать запросто.
  5. Поинтересуйтесь, сколько собеседнику лет. Тут можно не юлить, а спросить прямо.
  6. Расскажите о своих планах на жизнь, поинтересуйтесь насчет его планов.
  7. Проверьте на чувство юмора. Каков юмор, таков и человек. Тонко шутит - интеллигент, грубый юмор - вахлак.
  8. Расскажите о любимой книге. Если он любит читать, с восторгом расскажет о своей любимой книге в ответ. А если не любит читать, то - увы... Сразу поймете.
  9. Расскажите о том, где хотели бы побывать. Вскользь поинтересуйтесь, где он отдыхает, любит ли путешествовать, и как часто это у него получается.
  10. Спросите, подает ли он нищим милостыню. Если не подает, то почему. Ответ на этот вопрос расскажет о человеке гораздо больше, нежели весь предыдущий диалог.
7

Для того, чтобы задавать вопросы конкретному человеку и не ошибиться в выводах, стоит для себя проделать несколько действий:

• прочитать, постараться понять десять заповедей Христа нашего;
  • затем, посчитать семь смертных грехов, по заповедям Бога;
  • затем понять, что такое жить (по возможностям) по заповедям Христа:
  • после этого отделить семь смертных действий и поступков;
  • потом подумать о себе, насколько вы сами соответствуете этим космическим правилам выживания человека;
  • и только после этого, (проанализировав себя самого) сможете сформулировать 10 вопросов другому человеку.

Конкретно ответила на вопрос глубоко и серьёзно.

Возможно, автор вопроса, имел в виду более лёгкое, сегодняшнее узнавание.

Тогда обычный, смешной набор вопросов, пожалуйста:

• тачка есть?
  • ваш рост;
  • возраст и алименты,
  • разведён, или в браке;
  • любите ли суши;, какое вино предпочитаете (наглушняк);
  • К тебе, или ко мне;
  • кто покупает презерватив и шампанское?;
  • и так далее...

Отвечаю конкретно, десять вопросов можно задать любому человеку, смотря с каких позиций.

И, абсолютно не факт, что Вы станете от этого ближе.

3

Вопросы могут быть любые, главное понять на сколько расположен человек дать честные ответы.

Мне как всегда мало 10 пунктов, потому что я буду пользоваться вопросами, связанными с астрологическим делением жизни на области.

1. Любите ли вы заниматься своим телом, физкультурой, как вы относитесь к культтуристам? Что значит для вас труд?
  2. Как вы привыкли получать доход, как вы относитесь к коллекционированию, важны ли вам границы вашего дома, что любите из блюд и какие предпочтения на кухне?
  3. Как вы предпочитаете учиться, важно ли для вас чтение, образование, курсы, на сколько вам свойственно поглощать и передавать информацию.
  4. Как вы относитесь к своим родственникам, что для вас значит ваша мама, кто в доме главный - мама или папа, чьи приоритеты в семье важнее - детей, старших родственников или отца, матери. Где ваша родина??
  5. Как вы предпочитаете отдыхать, что для вас отдых, праздник? Любите ли вы играть в подвижные игры, что для вас проигрыш? Какие подарки можете принять без стеснения?
  6. Любите ли вы животных, каких? Как заботитесь о здоровье, кому готовы служить, помогать, что для вас труд - можете ли вы работать наемным работником?
  7. Как вы выбираете в жизни лучшее, по каким принципам, готовы ли вы участвовать в соревнованиях, кастингах, каких партнёров уважаете, а каких нет?.
  8. Как вы принимает чрезвычайные ситуации, если вас обокрали, то что вы будете делать? Если наехали коллекторы , то что? Если вас вызывают на скандал, какие ваши действия? Долг платежом красен? Можно ли жить за счёт партнёра?
  9. Кто ваш учитель, какое образование для вас предпочтительно? Какая мотивация вам помогает учиться? Где вы любите путешествовать? Лучше меньше, да лучше - или это не про вас?
  10. Кто ваш покровитель, кому вы готовы подчиняться и принимать указания. Какие ваши карьерные цели?
  11. Кто ваши друзья? Как относитесь к чужим детям? Какие общественные организации предпочитаете? Как относитесь к большим подаркам и халяве? Заграницей лучше чем дома?
  12. Как вы любите проводить свободное время, можете ли вы переносить одиночество, уединение, что для вас значит интернет. Как вы относитесь к больным, инвалидам, судимым людям? Если человек бомж, то он достоин уважения или нет?

Ну вот бегло для кратенького знакомства. Но понятно, что не все вопросы можно задать при первой встречи.

сигунда [49.6K]
Ну это прямо допрос.  4 дня назад
Natus11 [5.4K]
ну зачем допрос? выбрать то что важно, у каждого человека свои предпочтения, но если хотя бы будет из каждой кучке получен один ответ, можно остальные не задавать, т.к. с точки зрения астрологии - это все про одно и тоже)))  4 дня назад
Assorti [80.6K]
Я бы после пары таких вопросов развернулась бы и ушла. Это действительно похоже не на знакомство, а на допрос.  4 дня назад
комментировать
3

С 10 вопросов узнать человека не возможно тем более наверняка правду не скажет почти никто, а на бессмысленные вопросы получите бессмысленные ответы.

Часто спрашивают где работаю, чем занимаюсь, с кем живёшь и где, где учился, был ли в местах заключения, есть ли проблемы со здоровьем, способен ли к отношениям, куда ездил отдыхать, дети есть или нет, какие планы на выходные.

Часто спрашиваю с какой целью интерес, если есть на меня планы то на каждый ответ свой прошу также ответить спрашивающего на поставленный вопрос. Иногда интересно пообщаться, а иногда самолюбие берёт верх и со мной прощаются не задав главный вопрос: что я люблю и кого. Я бы ответил но не спрашивают.

Если мне симпатичны и по доброму спрашивают то говорю всегда правду, а если нет то могу сказать не правду чтобы бежали от меня, как скажу что трое детей и плачу алименты, то им сразу некогда и они торопятся, а мне время терять тоже не к чему с корыстными акулами, скажи им что отдыхал в Австралии так сразу глаза заблестят.

3

Чтобы узнать человека ближе, десяти вопросов будет мало.

Но для получения начальной информации о человеке можно задать эти:

1. В какой стране и населенном пункте ты родился?
  2. Живы ли твои родители и кто они по профессии?
  3. Какое у тебя образование, работаешь по специальности или нет?
  4. Религиозен или нет: Конфессия?
  5. Крым ваш или нет?
  6. Как относишься к браку?
  7. Какую национальность считаешь элитной, а какую нет?
  8. Что для тебя важнее: вкусно поесть или сладко поспать?
  9. Кого считаешь придурком и идиотом (идиотами)?
  10. Кто твой друг? Расскажи о нем.

И понаблюдать за поведенческими реакциями, манерой вести разговор, скоростью реакции и ее адекватности и сделать выводы. Все.

2

Чтобы узнать человека поближе, совсем не обязательно задавать много вопросов.

Я бы спросила где учится или работает.

А затем уже буду смотреть за его поведением.

Посмотрим куда мы с ним пойдём гулять и с чем он придёт на свидание.

Хоть один цветочек, хотя я не люблю цветы, но это уже говорит о внимательности человека.

Потом можно познакомить его со своими друзьями - посмотрю насколько он коммуникабелен.

Если меня в нём устраивает его поведение, то приглашу на вечеринку с друзьями - здесь можно проверить человека на тягу к алкоголю и влечение к женскому полу.

Если проверка " на вшивость" прошла успешно, то остальное можно узнать в процессе дальнейшего общения.

Очень многое можно узнать о человеке из разговоров: манера общения, эрудиция, юмор и остальное.

А если просто задавать вопросы. то можно поставить человека в неловкое положение и о себе оставить неоднозначное мнение.

сигунда [49.6K]
А цветы почему не любите?  4 дня назад
Кира Ленина [92.7K]
Я люблю живые цветы в поле, в горшках, а смотреть на "умирающие трупики" мне неприятно. Когда-то мне пришлось месяц торговать цветами в киоске - с тех пор не люблю срезанные цветы.  4 дня назад
комментировать
2

Где гарантия, что человек ответит правду на 10, да хоть на 20 вопросов? В лучшем случае можно узнать только имя и возраст. Все остальное будет скрыто или искажено.

Чтобы быть поближе надо заходить с другой стороны. Лучше всего с интересов или проблем. Люди очень любят обсуждать то и другое за счёт чужих примеров. Через подобные темы можно войти в доверие, а доверяющий человек сам всё о себе расскажет, да ещё и сам же интерес проявит. Главное, о себе меньше говорить или хотя бы понемногу, чтобы была интрига, иначе интерес угаснет.

Некоторые вещи можно понять и без слов. Достаточно создать для человека непривычную обстановку и понаблюдать за поведением. Лёгкий, короткий стресс сделает своё дело на все 100.

На самом деле много таких разных приемов, нужно просто уметь выбрать наиболее эффективные в каждом конкретном случае.

Vanessa Mai [13K]
>> стресс сделает своё дело на все 100.
Ага сделает.

Был такой фильм из начала 90-тых. Мамаша чтобы проверить на трусость жениха дочери, нанимает людей, чтобы изобразили нападение. Но когда нападают настоящие бандиты получается проверка всех.
 4 дня назад
комментировать
2
  1. Кстати, Вы какой крепкий алкоголь предпочитаете, а как часто пробуете?
  2. Уже были в браке или длительном совместном проживании, детей нет?
  3. Какой квартирой или иной недвижимостью владеете, живёте один?
  4. Здесь шумно, Вы далеко свою машину припарковали, может отъедем в иное место?
  5. А в какой загранице Вы отдыхали прошлым летом или так и не выбрались из-за короны?
  6. Давно закончились ваши последние серъёзные отношения, а почему расстались, общаетесь?
  7. Вы очень спортивно и бодро выглядите, бегаете по утрам что-ли?
  8. Предпочитаете кошек, собак, рыбок, домашних животных имеете, а детей любите?
  9. Нравятся Вам романы Ремарка "Триумфальная арка", "Тени в раю", много читаете?
  10. Какое у вас хобби, как вы проводите своё свободное время, в сетевые игры играете?
сигунда [49.6K]
Ну это проявление любопытства.  4 дня назад
Vanessa Mai [13K]
Каждый как бы случайный вопрос выявляет критичный параметр. Лучше нескромные вопросы не задавать в лоб, а создать ситуацию, когда вопрос прозвучит невинно и как бы к контексту или ответ будет получен без слов.  4 дня назад
комментировать
2

Вместо 10 вопросов, я б задала только один-как проявляете любовь. Потому что это важнее всего и миссия нашего времени. Ибо мало кто может проявлять истинную любовь. Но если 10 вопросов, то всё о любви:

1. Что такое истинная любовь? Как вы понимаете.
  2. Как Бог и любовь связаны?
  3. Какие есть языки любви?
  4. Какой ваш язык любви?
  5. Как вы делаете счастливым свою вторую половинку и окружающих людей?
  6. Что вы делаете с любовью?
  7. Как любовь вас меняет?
  8. Что хорошего вы сделали для нуждающихся людей?
  9. Любите вы животных? Каких?

10.Сумели вы гармонизировать материальный и духовный мир?

2

1.Какие жизненные приоритеты?

2.Какое ваше самое-самое заветное желание?

3.Как вы добиваетесь желаемого?

4.Что вас делает счастливым человеком?

5.Какие дела вам по душе или какое у вас хобби?

6.Какие читаете книги?

7.Чьё мнение для вас важно?

8.Что для вас важно: настоящее, прошлое, будущее?

9.Считаете, что вы достигли успеха и в чём? Или, если не достиг человек успеха, то что помешало достичь?

10.Считаете, что мир нужно менять к лучшему? Если да, то каким образом и каков ваш вклад?

Вот такие вопросы задала и всё бы узнала о человеке.

2

1 узнать возраст

2 пол

3 откуда прибыл

4 вероисповедание

5 увлечения

6 чего хочет

7 что имеет

8 каков смысл его пребывания

9 узнать про взаимные симпатии

10 конечно же имя

1

Если появился интерес к человеку стоит с ним пообщаться. И только вовремя доброжелательной беседы можно узнать его поближе. Было бы интересно его мнение на:

1. Его отношение к родителям.
  2. Как он относится к вере?
  3. Какие увлечения и желания?
  4. Последняя прочитанная книга.
  5. Где он предпочитает питаться?
  6. Работа интересная и любимая.
  7. Чем занимается в свободное время?
  8. Сколько времени проводит в соцсетях и предпочтение?
  9. Что он больше всего не любит?
  10. Какое самое яркое воспоминание из детства?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..