Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С каким человеком вам комфортно в общении - с гибким или прямолинейным?

Шпигель [94.6K] 3 дня назад
4

Гибкий человек подобен сынам Израиля, будет мастерски юлить, блуждать вокруг да около, впадать в лирические отступления, вспоминать исторические сюжеты со времён Адама и Евы, и так далеко зайдёт в словесах, что и сам забудет первоначальную цель и ведущую мысль, которая должна, якобы,"красной нитью проходить через повествование". Беседы с таким человеком бесконечны, налицо широкий кругозор знаний,эрудиция, умение преподнести в подобающем контексте, к месту. Причём, улавливаешь возможность расширить границы мышления. Но чего - то не хватает, эдакой русской "правды -матки", потребность в которой в крови у каждого русского человека.

А с прямолинейным говорить нечего, "сказал, как отрезал", всё, "вопрос закрыт", поставлены "все точки над "и".

2

Общение с гибким человеком для меня более комфортнее, потому что любой конфликт гасится на корню.

И поговоришь на разные темы, ни к чему не обязывающие, послушаешь и спокойно разойдёшься - ни тебе обид, ни разочарований.

А вот с прямолинейными иногда очень сложно разговаривать.

У них всегда и на всё есть своя точка зрения, которую он почему считает себя обязанным отработать на других.

Говорят, что правда она всегда лучше.

А я с этим не совсем согласна.

Я, может, не хуже этого человека знаю эту правду, но не с каждым хочу это обсуждать, а тем более не от каждого хочу её слушать.

А мне почему-то тычут в нос этой правдой и ещё обижаются, когда я отказываюсь это обсуждать.

Ну не нужна мне такая прямолинейность и упёртость.

Порой скажешь, что-нибудь не подумавши, так для красного словца или пошутишь, а тебя не поймут, и вот он повод для обиды и конфликта.

Поэтому мне комфортнее общение с гибким человеком, чем с правдорубом.

2

Смотря в какой ситуации. Гибкие люди как правило легки, с ними можно обсуждать что угодно, они не станут вас критиковать. Получается, такое спокойное общение для души. Главное вы почти всегда правы. А вот люди прямые, с ними можно советоваться, от них можно ожидать правды. Такой человек, вероятно способен раскрыть вам глаза.

1

С гибким комфортнее. У такого всегда найдётся момент для шуточки.

Впрочем, если прямолинейный человек слабее меня физически, или хотя бы ниже, тоже неплохо, у меня всегда найдётся момент для шуточки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..