Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти значение выражения 9 + (5 + 1 + 4 * (2 + 3))?

TextExpert [113K] 5 дней назад
2

Посмотрел я на это выражение 9 + (5 + 1 + 4 * (2+3)) и показалось мне, что несколько скобок здесь совершенно лишние, можно их смело убрать, ничего не нарушив при этом, и несколько упростив выражение. Получим: 9 + 5 + 1 + 4 * (2+3)

И вот теперь, не производя никаких лишних действий, посчитаем результат. 2 + 3 = 5, следовательно 4 * 5 = 20, в итоге получаем 9 + 5 + 1 + 20 = 35.

Но можно решить выражение и в той форме, которое дано в условиях задачи, то есть соблюдая заданный порядок вычислений. Сумму в скобках после знака умножение все равно следует рассчитать в первую очередь, после чего выражение преобразуется: 9 + (5 + 1 + 4 * 5).

Затем опять следует осуществить все действия в скобках; имеем в результате 9 + 26 = 35.

Результат тот же, а кому как проще - это дело вкуса.

1

Кто окончил даже среднюю школу , должен точно знать алгоритм решения этого выражения.

1) 2+3=5

2) 4*5=20

3) 5+1+20= 26

4) 9+26=35

Правильный ответ:35.

Я закончила школу весьма давно(но с золотой медалью), не знаю, возможно теперешние школьники такое выражение решили бы по другому алгоритму, но я решила так, как учила меня в школе любимая математичка Светлана Петровна.

1

Чтобы найти ответ выражения 9+(5+1+4×(2+3)), вспоминаем правило, что сначала нужно выполнить умножение. Но 4 умножаем на то, что в скобке, а это мюсумма 2+3=5

Значит, 4×5= 20

Далее находим значение слагаемых в скобке.

5+1+20=26

И теперь к этому прибавляем то, что за скобкой.

9+26=35.

9+(6+4×5))=9+6+20= 35.

Ответ. 35.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..