Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой плюс имеет тот, который вносит отвечающего в черный список?

Зиля М [7.7K] 1 неделю назад

На данном проекте некоторые почему-то вносят в черный список отвечающий. Ответ вполне приличный, достойный по правилам этики, высказанный со своей точки зрения, искренний и добродушный. Бываю на сайте не так часто, " прилипалой " /какое слово неприятное/ не являюсь. ...Здесь моя отдушина нашего бытия... И вдруг, ты оказываешься в черном списке?! С чем это связано?

9

Сам побывал в этой ситуации. Непередаваемое ощущение у меня было, когда совершенно случайно увидел, что заблокирован у пользователя. Я тогда подумал, что уж больно странно отреагировал автор на мой ответ. Я здесь примерно у десяти человек в "Чёрном списке". И у всех по разным причинам. И плюсы они с этого имеют. Сейчас перечислю причины блокировок и какую выгоду от них можно получить.

• Человек хочет зарабатывать сам, отвечая на свой же вопрос. Поэтому лишних знатоков блокирует;
  • Автор реанимирует свои же вопросы. Поэтому гостей он не ждёт;
  • Вопрошающий считает, что каждый отвечающий всегда заглядывает в профиль автора. А там есть ценные указания о том, как надо давать ответ, в начале или в конце, что писать, а что нет, развёрнуто или нет. Если отвечающий не соблюдает личные правила автора, то будет заблокирован;
  • Задающий видит, что пришедший на сайт - нубик, то есть новичок, которому нужно всё разъяснять. И этот новоприбывший начинает строчить отписки, копировать чужой текст, нарушает все существующие правила, комментирует всё подряд, не смотрит на теги, отвечает что угодно, пишет не то, о чём спрашивают, кидает ссылки на другие ресурсы. В общем, разносит вопросы задающего в пух и прах. Конечно, тогда автор пытается указать в личных сообщениях на ошибки, просит отредактировать ответы. Но куда там! Чайничек так разогнался, что уже на сотню вопросов нашёл ответы. А ещё скопировал и вставил их. Тогда хозяин вопросов понимает, что возиться с новичком нет времени, объяснять нет смысла, да и не слушает тот его. И вопрошающий просто блокирует новичка. Конечно, он таким образом теряет активного отвечающего, если не объясняет ничего. Тот парень же поднимает вопросы, которые пылятся где-то на задворках сайта, и которые никогда не получат ответа. И автор зря так делает. Потому что этот парень со временем изучит правила, тогда и начнёт давать качественные исчерпывающие ответы. Но это будет уже совсем другая история;
  • Товарищ вопрошающий уже набрал себе команду премиумов с огромной репутацией. Вместе они задают вопросы, вместе находят информацию, делятся друг с другом мыслями и идеями. Новенький отвечающий будет лишним. Поэтому случайно зашедшего пользователя автор мгновенно банит;
  • Автор вопросов позавидовал популярности отвечающего. И мыслит он таким образом: «Вот ведь какой! Только пришёл на сайт, а уже все его любят, всем его развёрнутые ответы нравятся, все ставят "лайки". А тут сидишь, сам на свои вопросы отвечаешь, копеечку зарабатываешь, от других её прячешь. Тоже мне, писатель нашёлся! Здесь ему не школа, сочинения писать никто не просит. Немедленно выкинуть этого любителя литературы за борт! Спасательный круг спрятать». И такое может быть, да;
  • Ты просто кому-то не понравился. Вот не хочет человек видеть твои ответы у себя. Поэтому ты никогда не напишешь название фильма, в котором кто-то кого-то за что-то в "Чёрный список" бросил. Даже если смотрел этот фильм. Заблокируют тебя заранее потому что;
  • За красивые глаза. Или за компанию с кем-то ещё. Или просто так. Настроение плохое. Погода испортилась. Зачем нужна причина? Некогда объяснять. Летишь в "Чёрный список". На этом весь разговор.

Лично я к блокировкам, игнору и "Чёрному списку" уже привык. В социальных сетях я всегда там. Так что уже ничему не удивляюсь в этой жизни.

7
  1. Сегодня часть общества разделилась строго на два вида мышления.
  2. Эти виды не примеримы.
  3. Видимо Ваш ответ, по мнению автора, можно отнести в непримиримый лагерь. Поэтому автору не хочется лишний раз читать противоположное его мировоззрению мнение, хочется найти сторонников, а не противников, иными словами.
  4. Поэтому людей с иными, диаметральными взглядами, исключают из списка общения.
  5. Ничего личного, просто отличное от Вашего мировоззрения миропонимание.
  6. Одно из разъединяющих или вернее разделяющих людей на группы это политические мотивы. Или так называемые политические. Хотя если бы одни не злоупотребляли своим служебным положением, то и прецедентов бы не было. Или мне только кажется? Всегда найдутся разделяющие мотивы. Но мотивы казнокрадства, мздоимства это не политика, а скорее уголовщина.
  7. Почему нам счетная палата не рассказывает об утечках из бюджета и тогда зачем у нас создан этот орган?
  8. Почему однотипный труд человека в столице оценивается в разы больше провинциала?
  9. Почему медицинское обеспечение москвича на порядок лучше/выше/более дорогостояще, чем провинциала или жителя деревни. Почему такая не справедливость?
  10. Почему дотации в одни регионы в разы отличаются?
  11. Эти все почему, могут разделять людей на противодействующие группы, соответственно, и могут появляться черные списки.
5

Я так понял из-за любителей некоторых авторов задавать и отвечать на свои же вопросы тут и движухи стало меньше. Я могу ответить лишь на то, что меня направили в чёрный список. Поэтому не вижу смысла тут много зависать. От такого вот поведения отдельных личностей сейчас создаётся ощущение того, что тут активничают одни и те же. Ну вопросы эти связаны обычно с фильмами, сериалами где скачать бесплатно и прочее.

Поэтому новичкам тут ловить особо и нечего. Ну разве что самоутвердиться в виртуале и показать типа свои знания. А вот заработать из-за таких вот "умников" тут уже никак не получится. Сайт и так стоит на месте и его рейтинг падает, а тут ещё такое происходит ... . Ну и не всегда такие авторы дают нормальный ответ. Проходил пару раз по их ссылкам и там предлагали платный просмотр.

Если тебе не дают возможность дать качественный ответ, то зачем тут зависать тогда?!

На мой взгляд такое администрация сделала специально чтобы топовые авторы благодаря такому приёму не потеряли прибыль. В сущности из-за их ответов и вопросов, пересказов и держится ресурс, но до поры и до времени.

5

Раньше у меня было много вопросов и ответов, раскрученных на две звезды. Но сзади садились хвосты, делали рерайт с моего ответа и получали такой же доход. Но это сейчас не актуально уже. Нету дохода на сайте. Ведь модераторы не любят мои ответы выбирать лучшими.

Еще я вношу в черный список по политическим убеждениям. Я хочу, чтобы у меня в уведомлениях были люди со схожими интересами.

А также мне не нравятся длинные ответы, где много воды, а суть не высказана. Да лучше пускай короткий, но емкий.

3

Причин внесения в ЧС может быть много. Автору не нравится, что отвечающий вовсе " не развернулся", а дал отписку в 2-3 сотни символов или ещё меньше. Такой ответ в поисковых системах будет не виден , он бесполезный. А такое, судя по средней длине ответов автора вопроса, есть " на лицо". Так что те, кто заносит в ЧС, авторы, которые заинтересованы в хороших ответах. Пример, вопрос про работу и заочку. Он даже не имеет положенных 200 символов, не зачтен, ну и зачем он!?

Далее, автор зарабатывает,поэтому "отсекает" конкурентов.

И ещё причина, что уже тут формулировалась, несовпадение взглядов, если вопрос из серии " политика". Так как есть авторы, целенаправленно занятые дискредитацией , они и не скрывают этого, "соросята", "навальнята", граждане из сопредельных государств. Как бы это не казалось чересчур преувеличенным, но такие участники " капелька, по капельке", капают везде, не только на БВ.

Лично сама в ЧС у десятка таких авторов. Они отрабатывают свои заказы.

Так что выбирайте из предложенных вариантов и делайте выводы.

Сайт для многих заработок, а "отдушина", это уже "в довесок."

3

Главных плюсов от внесения кого-то в ЧС два.

Первый. Гоним в шею платных тролльчат, которым все равно, где и что писать, лишь бы отметиться, как собачка у столбика.

Второй. Освобождаем тему от "пустых" ответов, содержащих только уже навязшие в зубах прописные истины (или то, что автор под ними понимает)

Посмотрела я Ваши ответы, уважаемый ТС.

Если коротко, то они с одной стороны все про "в общем и целом", а с другой настолько "приторно-правильные", что хочется их минералкой запить.

Если бы такие ответы появились в моих темах, я бы тоже подумала, а не отправить ли их автора куда подальше. Потому, что реально полезной информации там ноль, а место занимают.

Без обиды, плииз. Я тоже сторонница искренности.

3

Во-первых, автора вопроса может не устроить ваш ответ, даже

Не форма ответа не устраивает, а содержание.

А возможно, в ЧС вас внесли из-за другого ответа.

Ну и во-вторых, возможно, что автор вопроса намеревался сам ответить на собственный вопрос, и рассчитывал, что его ответ окажется лучшим. А возможно, и единственным.

А тут вы со своим ответом.

Вот и внесли вас в ЧС, чтобы впредь не мешали зарабатывать на ответах на собственные вопросы.

Как-то так.

2

Зиля, это здесь обычное явление.

Раньше некоторые так у себя в профиле и писали: "Если на мой вопрос уже есть мой ответ - лучше и не пишите, сразу занесу в ЧС!"

После одной разборки перестали так писать, но не думать.

Просто вопрос "выстрелил", начал звезды получать, а значит и денежки, и автор никого больше не хочет видеть в отвечающих, как овчарка лается и оберегает свои копейки. Оплату то уменьшили, вот и некоторые авторы злостью исходят.

Премиум-аккаунт только из-за этого и покупают, а потом хотят чтобы эта покупка себя оправдала.

2

Меня особо не интересует кто меня внёс в ЧС, просто в этих категориях я могла бы развернуться, а крылышки-то подрезали. Но другие авторы тоже иногда задают подобные вопросы, стараюсь выложиться. Но заработать всё равно не удаётся, поэтому для меня БВ - тоже отдушина бытия.

1

На самом деле как раз таки из - за причины, по которой люди так делают, лучше вообще не париться по этому поводу. Потому что все очень просто - люди зарабатывают деньги, а вы своими ответами им мешаете это делать, "крадете" часть прибыли. Не думаю, что это плохо, потому что они этим никак не мешают другим людям, изначально видно, что вопрос был задан ради денег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..