Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кислородные коктейли - это оздоровление или баловство?

Veresk [424K] 5 лет назад

Деньги из воздуха или что такое кислородный коктейль?

текст при наведении

2

Кислородные коктейли. Попробовала сначала узнать состав этого коктейля, из чего и как он готовится.

Коктейль готовится из различных соков (яблочный, виноградный, грушевый, малиновый, вишневый, облепиховый - осветленные, без мякоти), сиропа, воды, молока, целебных настоев трав и растений с добавлением сиропа (шиповник, боярышник, бессмертник, пустырника и т.д.), морсов.

Чтобы коктейль получился с пышной вкусной шапочкой из пенки - добавляют порошок корня солодки и сухой яичный белок.

Чтобы любой коктейль обогатить кислородом, его нужно взбить с добавлением газообразного кислорода (добавка Е948).

Кислородный коктейль нельзя пить быстро, залпом, а то вздутие живота, отрыжка воздухом, дискомфорт будет обеспечен на некоторое время. Даже через соломинку не рекомендуют, а нужно пенку кушать с ложечки, медленно.

Как видим состав коктейля безопасный для здоровья, витаминный. Вреда он не несет для нашего организма. Но кислород мы вдыхаем, получаем через легкие, а не через пищевод, но какая-то сотая доля кислорода можно получить и через стенки желудка.

Кислородный коктейль приготовлен из натуральных продуктов конечно полезен, он тонизирует, освежает, но не более... Если в санаториях, барах предлагают коктейль как лечебный напиток, то не плохо к нему и предложить кислородную маску...

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Вспомнил детские времена когда в больнице назначали кислородный коктейль, сколько помню почему-то всегда с элеутерококком, потом стали добавлять сок. Первое время ел через силу, потом понравился. Сразу вспоминается большой кислородный баллон со шлангами.

Как-то проходил очередную ежегодную медкомиссию, конечно в другом городе и решил вспомнить детство заказать в фитобаре кислородный коктейль. Небольшая установка которая взбивала пену мне чем-то не внушила доверия. У девушки барменши спросил, как к аппарату подводится кислород ? Вопрос привел ее в замешательство.

-К аппарату не подводится кислород, он делает его сам!-ответила она.

-Допустим, что кислород выделяется из воды, то куда отводится водород ?-спросил я.

-?????

-Если кислород не подводится и водород не отводится, то значит это просто компрессор качает обычный воздух ?

-Да он просто качает воздух-ответила она.

-А какой пенообразователь вы используете ?-поинтересовался я.

-Яичный порошок.

-Я слышал что есть люди у которых аллергия на яичный белок, вы всем говорите об этом ?

-Нет никто не спрашивает-ответила она.

После этого у меня пропало желание заказывать кислородный коктейль.

Получается, что оздоровительного эффекта в таком фитобаре не будет, лучше делать самому дома.

1

Когда только появилась мода на кислородные кокткйли я их много пила. Они были повсюду и в бассейнах, и в фитнесс центрах, и мед центрах. Вообщем везде где есть большое скопление людей озобоченных своим здоровьем. А потом посмотрела программу малышевой, где она в пух ипрах развила мнение что они полезные. Это обычное баловство не больше. Отлично утоляет жажду кстати.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..