Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно закончить неприятное "знакомство­"?

Floret [35.3K] 1 неделю назад

Вообщем дала "шанс" после первой встречи....на еще одно свидание. Но его звонок в нетрезвом виде убедил меня окончательно что с этим человеком проблем больше чем радости. Я хочу получать удовольствие от отношений, а не страдать! Решение однозначное.

Но как теперь ему лучше сообщить об этом? в переписке, лично при встрече.

Я понимаю я для него "выгодная" партия.....а с его проблемой алкоголя боюсь себе проблем даже после отказа.

Место работы он знает, где живу тоже.

Как быть подскажите?

Очень боюсь неадекватной реакции.

0

Это непростой вопрос. Люди, которые злоупотребляют алкоголем, часто имеют проблемы с психикой. Поэтому, тут нужно найти правильный подход. Мне кажется, что правильнее всего, поговорить с человеком, когда он будет трезв, спокойно и тактично объяснить ему, что у вас не получиться построить отношения. Что это взвешенное и обдуманное решение. Если же, человек начнет убеждать в чем-то, просить дать ему еще один шанс, четко и уверенно сказать "нет", завершить разговор. И далее, по возможности свести общение к минимуму. Или же, прекратить совсем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..