Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое впечатление произвела на вас повесть "Старик и море"?

Chaus [11.1K] 1 неделю назад

Над какими вопросами заставила задуматься?

4

Книга потрясающая. Автор добился того, что читатель буквально переносится в открытое море, в лодку к старику. Первый раз я прочла эту повесть лет в 12. На одном дыхании. Книга захватила меня и на время прочтения зпставила забыть обо всём остальном. Я была в восторге.

А прочитав второй раз будучи взрослой, я поняла всю глубину этой книга. Рыба - это аллегория. Человек часто ставит себе цель и старается достичь её, не смотря не на что, любыми средствами. Сам факт достижения становится для него фетишем. И в итоге, достигнув желаемого, он вдруг остаётся ни с чем, потому что в погоне за "рыбой" он растерял всё. А достигнутая цель оказалась пустышкой.

Да, старик поймал рыбу, но он её не получил. Кто сильнее: старик или море?

Книга однозначно рекомендована к прочтению и осмыслению.

2

Потрясающая книга,просто великолепно написана. Читается на одном дыхании и запоминается на всю жизнь. Какая все-таки сила воли у старика. Вот у кого поучиться надо. Молодец Хемингуэй,повесть небольшая,но по моему лучше многих его романов. И думаешь,если здесь старик такой настойчивый с непоколебимой верой в победу, то почему современные молодые люди такие тряпки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..