Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Надо ли физически наказывать детей за позднее возвращение домой? Почему?

игорь769 [8.9K] 1 неделю назад

с прогулки и из школы

2

Нет, наказывать детей физически нельзя, причём не только за прогулки, но и вообще за что угодно. Даже за самые умопомрачительно жуткие поступки.

И если возникает такая ситуация, в которой как будто не остаётся других средств вразумления, кроме "палки", тумаков и подзатыльников, то это означает всего лишь - банкротство воспитывающих и негодность их прежних методов.

После такого ни о каком доверии и взаимопонимании речи быть не может. Сразу. После первого же применения "палки". И в дальнейшем, стоит только детям осознать, что преимущество взрослых в силе потеряно или обесценено, как они могут легко и не задумываясь отодвинуть их в сторону. Не исключено, что и начать бить в ответ.

Подумайте и примерьте эту ситуацию на себя - понравилось бы вам, если бы вас унижали (вот это унижение и есть самое плохое в физических наказаниях, а не боль или повреждения даже).

2

Нужно выслушать версию ребёнка и не в коем случае физически не наказывать. Общение с ребёнком может больше повлиять, чем физическое действие.

2

Любые физические наказания - это очень плохо. Лучше совместно с ребёнком придумать наказание за нарушение этого правила.

1

Зачем вообще применять силу по отношению к ребенку? Зачем нужно, что бы у ребенка оставались воспоминания о насилии со стороны родных? А ведь они останутся. Я до сих пор помню все 3 раза, когда мама наказывала меня физически. И, знаете, мама не может понять почему я это помню, подумаешь "по жопе дала". А для меня это был в детстве сильнейший стресс((( Ведь многое из детства я не помню, а вот именно эти моменты со мной навсегда. Даже помню, что после я очень боялась, что меня могут наказать. А это тоже, своего рода, очень давило на детскую психику - ожидание наказания.

Баловалась ли я меньше? Или приходила домой всегда во время? Нет! Так как я была ребенком, а все дети часто теряли счёт времени.

Лучше поговорите с ребенком, объясните, что очень переживаете за него, когда он задерживается.

1

Наказывать детей физически, вообще, не следует. Ни за позднее возвращение домой, ни за что+либо ещё.

Достаточно просто поговорить, объяснить, что Вы волновались, беспокоились за него.

Вообще, если ребенок или подросток идёт гулять, то примете у него должен быть телефон, и он должен быть на связи. И это нужно до него доходчиво донести. Вернее, это должно быть условием его самостоятельных прогулок.

И возьмите у него номера телефонов его друзей, с кем он гуляет.

Так же, введите железное правило для дочки или сына - если вдруг где-то задерживается, чтобы обязательно отзвонился.

1

Ну что вы такое говорите.как можно бить детей. Или вы их на горох будете ставить. Выкинте эти мысли из головы. Вы поговорить с ребёнком, обьясните что вы волновались, сверте с ним часы когда опять он пойдёт гулять, договорилась что вы будете ему звонить не задолго до назначенного времени. Возьмите телефоны его друзей на всякий случай. Но не бить. Уважайте себя и своего ребёнка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..