Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему наши врачи стали лечить людей ,используя интернет?

Leruch [23.6K] 1 неделю назад

Ведь они учились и обязаны знать ,как и что ,чем лечить .

Отнюдь, при посещении своего участкового ,наблюдаешь картину что врач не знает чем лечить и все чаще смотрит в интернет ..Он попросту не знает как лечить .А должен

3

Сейчас появляется масса новых лекарственных препаратов, и у разных производителей они называются по разному.

Прежде чем назначить лечение, врач может свериться со справочником или в интернете - является ли тот или иной препарат, который, он считает нужным назначить пациенту, аналогом другого препарата, сопоставить - какой препарат будет лучше для конкретного пациента. Раньше, сверялись с фармакологическим справочником Машковского, теперь, в интернете есть все необходимые данные.

В сложных случаях, врачи, так же, могут посмотреть справочник заболеваний - ничего предосудительного в этом нет.

Даже опытный врач, не всегда может знать все для каждого конкретного случая.

2

Предположу один вариант, который не будет связан с получением диплома коррупционными способами, когда такие дипломы просто покупают. Не думаю, что пользуются спросом дипломы хирурга на чёрном рынке, ведь придётся реально оперировать, а это риск. Другое дело терапевт, скажем. Ну так вот, сейчас существует очень много передовых методик лечения и оперирования, которые ещё не проходят в медицинских вузах. Кроме того проводятся специальные обучающие операции, например, в одной из стран, за которой могут наблюдать и учиться наши хирурги через интернет. Поэтому я думаю дело в передовых методиках и отставания нашей медицины. Кто не согласен по поводу отставания, посмотрите куда отправляют детей, которым мы собираем деньги по смс, на операции- Штаты, Израиль, Германия. Список можно продолжить.

keepline [173K]
Детей на операции в другие страны отправляют потому что чем выше стоимость операции тем больше откат компании посредника
А вовсе не потому что в россии не могут так же оперировать
Вы вряд ли разбираетесь в вопросе и судите поверхностно
Например в США операция по удалению аппендицита стоит около 200 000 долларов без страховки
А по страховке значительно меньше
Далее схему придумайте сами, как можно откатить с 200 тысяч примерно 190 тысяч
И кстати когда мы собираем смсками - 50% (ну плюс минус) забирает сотовая компания
 1 неделю назад
Spring0 [69.3K]
Откуда такие сведения, вы работаете в сотовой компании? Те операции, особенно уникальные, которые одним уколом могут спасти, потому-что есть исследования уникальные на генном уровне, у нас почему-то я не встречал. Разве нет? И про откаты тоже знаете? Я удивлён.  1 неделю назад
keepline [173K]
Ваш ответ немного такой, детсадовский
Вы знаете что в россии не лечат детей а отправляют за границу?
Откуда вы это знаете? Вы медик? В США? Вы лечите детей из России?
Вы знаете лично детей которых отправляют? Сами отправляете?
То есть ровно такие же вопросы которые вы задаете мне)

Кстати сын моего приятеля умер во время лечения в израиле
Так что может и у них там все не так хорошо?
Только там дети умирают за дорого
300 000 долларов отлетели и ничего не сделали толком
 1 неделю назад
keepline [173K]
если речь идет о препарате AVXS-101, одна иньекция которого стоит под 2 миллиона долларов, то в медицине это вполне нормально что кто то обгоняет других в каком то направлении
А другие обгоняют в других
У россии есть свои заморочки
россия никогда не было дружелюбна к инвалидам и потратить миллиарды на создание лекарства которое требуется 10 детям в год
Я даже не особенно был удивлен что это не делали
Но при этом если учесть что лекарство было зарегистрировано в сша в 2019 году а сейчас уже готовят разрешение на его использование в россии и параллельно готовят к выпуску аналог, то это прям какая то супер скорость
Как бы не было грустно, но с точки зрения медицины и социума все эти телодвижения совершенно нерентабельны
Я бы некогда не написал это работая врачом, но я уже 22 года как водитель и мне поровну

Ой, сейчас удалят ответ...
 1 неделю назад
Spring0 [69.3K]
Никто не идеализирует западную медицину. Но факты ведь налицо. Ну собираем же деньги в основном на лечение за границей. Понятно,что люди и за миллион долларов оплаты могут умереть. Я лишь хочу сказать, что у нас медицинские исследования менее развиты сейчас, чем у них. А вопросы я задавал по тому принципу, что если вы говорите о 50% и откатах- это же серьёзные вещи. Я в это не верю, потому-что не встречал такой информации. Поэтому и вопросы, как вы говорите детские. У меня есть своё мнение, у вас своё. Не вижу смысла больше в дискуссии. С уважением.  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Лет 30 назад один дипломат отработавший лет 10 во франции рассказывал, что тамошнего доктора могли лишить лицензии если выписывая рецепт он не заглядывал в справочник, а писал по памяти

Они считали, что человек не комп и может ошибиться и лучше списать все что надо из справочника

Совсем другой взгляд на мир

И только наш гражданин считает, что доктор это робот, который должен на память помнить 55000 наименований диагнозов по МКБ11

И 10000 наименований лекарственных препаратов справочника РЛС

Действительно, чем ему еще заняться, учится 7 лет, мог бы и выучить)

1

Вообще то нормальный хороший врач всегда старается провериться с достоверными источниками (их даже рисовали обложенными справочниками и атласами) и коллегами (консилиумы, второе мнение).

Так что если врач не прописывает всем одно и то же (в реальности аспирин помогает практически от всего на мой взгляд), а что то там ищет, проверяет, то это говорит о внимательности.

Альтернатива - это парамедицина. Там на ДТП практически на автомате жгутом перетянули, рану перевязали, шину наложили, обезболивающее вкололи и вперед, в больницу. Они в интернет не смотрят.

0

Я все-таки больше склонна думать, что они просто проверяют правильность своих мыслей. Ну и потом медицина не стоит на месте, появляются новые препараты, новые рекомендации по лечению какой-то болезни. Врачь же не задаёт вопрос на БВ как лечить заболевание, а он смотрит специальный сайт где есть рекомендации для врачей.

0

Ну сейчас всё решают их "Папики". Эти папики решают за них проблему и сынок получает должность. Итог: врач ничего не понимает,а пациент может даже отравиться из-за лекарств."Да и зачем трудиться если можно подкупить экзаменатора" Вот ответ от нынешних врачей

За ошибки прошу прощения, на запятые внимания не обращал.

keepline [173K]
...на запятые внимания не обращал...

Папик купил ЕГЭ ?)
 1 неделю назад
Константин Максимович [749]
Нет, я просто не старался писать правильно
Смотри в ответ
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..