Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хочу снять квартиру и сдавать ее посуточно – какой договор заключить?

brodaga [21.6K] 1 неделю назад

Я собираюсь, взяв квартиру внаем на долгий срок, сдавать ее внаем посуточно. Какой договор я должен заключить с клиентом в таком случае?

2

Прежде всего следует выяснить, позволяет ли законодательство Вашей страны подобные сделки. Во многих странах это запрещено. Даже не посуточно, а вообще кого-либо подселять. То же самое касается и социального жилья.

Да, и какой владелец квартиры на это согласится? А его согласие понадобится обязательно. Вы же хотите сдавать его жилье по официально заключенному договору? Собственно, он бы и сам мог этим "бизнесом" заняться. Прибыльно же. Но....

Если исключить вариант сдачи курортникам и командировочным (редкий случай), посуточный или даже почасовый съем чаще всего используется для интимных встреч. А это не для всех приемлемо.

1

Прежде всего необходимой заключить договор с хозяином квартиры, согласен ли он сдать ее для коммерческих целей. Если он согласен то тогда можно говорить о договоре с клиентом. Договор простой сутки аренды стоят столько-то. Оплачивается так-то. Ваши обязательства такие-то (чистая постель, посуда, кондиционер, интернет). И ответственность клиента за порчу имущества.

И о страховых условиях стоит договориться. Постояльцы бывают разные - а если кто-то пожар устроит?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..