Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Мария Бутина считает, что в регионах условия хуже, чем в тюрьме?

neolina [52.1K] 1 неделю назад

Посмотрела видео, где она нелестно высказывается о регионах и их гостиницах, считая что условия в них хуже, чем в тюрьме.

Что она этим хотела сказать?

https://www.youtube­.com/watch?v=OUc0xMq­SvRI

Aleks1119 [45.4K]
Передёргиваете. Мария сравнивает не в целом, условия в колонии и в регионах. А в конкретных помещениях. И даже не условия, а конкретное состояние самих помещений. Того спального в колонии ну и того, что в какой то провинциальной гостинице. Зачем своим вопросам людей вводить в заблуждение?  1 неделю назад
комментировать
4

Мария Бутина считает, что в регионах условия хуже, потому что просто мягко говоря вводит в заблуждение.

По заданию ли, по недомыслию ли или по причине провалов в памяти мне неизвестно.

Посмотрела приведенное вами видео.

Вспомнила, что журналистам для съемок требуется письменное разрешение от того, кто находится в колонии, которогт у Бутиной не было.

Так что непонятно на каком основании оказавшаяся во время съемок в колонии №2 в Покрове (Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области») осужденная в своё время за работу в качестве иностранного агента Мария Бутина дословно сравнивала условия содержания в колонии с гостиницей в своей родной деревне Косиха.

Но дело в том, что в деревне Косиха нет никакой гостиницы.

Во всяком случае, ещё вчера её там не было. Возможно, теперь срочно начнут строить, чтобы как-то оправдать эту нелепость.

Ещё одна версия, что Мария Бутина сравнивает условия содержания в колонии и жизнь в регионах просто по недомыслию.

Даже если бы такое и было, то после 20 лет "вставания с колен" подобную информацию озвучивать на центральном канале всё равно бы не следовало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Узбек старший [30.7K]
"Достовно в приведенном вами видео, непонятно на каком основании оказавшаяся во время съемок в колонии №2 (напомню, что журналистам для съемок требуется письменное разрешение от того, кто находится в колонии)"

А где вы видели там интервьюируемого?

"Но дело в том, что в деревне Косиха нет никакой гостиницы."

Деревня может служить ориентиром! Совершенно не обязательно, что гостиница должна находиться именно в пределах населенного пункта.

"Ещё одна версия, что Мария Бутина сравнивает условия содержания в колонии и жизнь в регионах просто по недомыслию"

Опять лжете! Бутина не сравнивала жизнь в регионах с жизнью на зоне! Она сравнила жизнь в колонии с жизнью в гостинице!
 1 неделю назад
комментировать
20

Ну начну с того, что Мария Бутина не высказывалась нелестно о регионах!

Она заявила Навальному, что те условия проживания, которые ему предоставили на зоне, намного лучше, чем условия проживания, которые предоставляет некий бизнесмен в своей гостинице в селе Косиха!

Понятное дело, что это не вилла в районе Фрайбурга, где Алексей со своими кураторами клепал видосы о дворце. Но так ведь и он сейчас не на отдыхе, а отбывает наказание!

10

Я думаю, она перестаралась с преукрашиванием условий содержания, так что ляпнула нечто очень смешное.

"А Вы по российским регионам путешествовали?"

Сколько запала, ненависти у нее в момент, когда она произносит эти слова.

"...Я там выросла". Какая боль. И эта мимика...

Как у какого-то дикого зверка.

Удивило также: в показанном помещении есть косметический ремонт, все кажется свежевыкрашеным, но заметно, что кровати, полы древние.

Кроме того, по окрашеным стенам и полам судить о том: пыточная это или нет, по меньшей мере странно.

Благодаря Марии Бутиной мы узнали, как плохо обстоят дела в провинции. Она считает, что даже в тюрьме лучше.

Не думаю, что ее работодатели ждали именно этого.

Впрочем, "за что боролись- на то и напоролись".

Узбек старший [30.7K]
"Благодаря Марии Бутиной мы узнали, как плохо обстоят дела в провинции. Она считает, что даже в тюрьме лучше."

Ну не надо лгать! Бутина сравнивала колонию и гостиницу!
 1 неделю назад
комментировать
5

Что хотела, то и сказала. Не могу ничего сказать про гостиницы, но есть опыт посещения региональной больницы, стационара, в небольшом городке в средней полосе России, куда умудрилась попасть моя теща после аварии. Полы, покрытые дырявым линолеумом и давно прогнившие. Стены в палатах, не знавшие покраски со времён царя гороха, плесень на потолке. Окна с огромными щелями в деревянных рамах. В туалет даже не заходил. Более менее имеет вид холл больницы, видно стены красились лет десять и ботинки в пол не проваливаются. Остальное полная разруха. Это было лет пять назад, думаю сейчас мало что изменилось.

По сравнению с видео из тюрьмы со светлым помещением, нормальными полами, это действительно гостиница, а не тюрьма.

3

Я думаю, что она просто использует преувеличения в оборотах своей речи,

чтобы хоть как-то приободрить Навального. Будем считать, что у Марии доброе сердце

и она сочувствует всем заключенным. Поэтому она и приехала. Ведь не ради пиара же?

Так что не стоит принимать ее слова всерьез.

Она сама провела некоторое время в заключении и конечно же ей прекрасно известно,

что в тюрьме не может быть хорошо никому, никогда и ни при каких обстоятельствах.

Даже в чистом поле и разваленной хижине лучше, чем в самой оснащенной тюрьме.

Потому что травка зеленеет, небо голубое над головой и солнышко греет. И ты сам себе хозяин.

Нет ничего хуже неволи. И если кто-то утверждает обратное, то он наверняка лжет.

2

Я не понял о чём сам вопрос? Где увидели сравнения условий в регионах и в колонии, но совсем не в тюрьме?

Прослушал диалог Бутиной и Навального по этому вопросу. Речь шла не о сравнении условий в тюрьме и регионах, а об "условиях", точнее о сопастовлении состояния конкретных помещений. Конкретного помещения в колонии, ну и состояния в какой то конкретной провинциальной гостинице.

"Мария Бутина считает, что в регионах условия хуже, потому что просто мягко говоря вводит в заблуждение".

Ну и сама неправда, в самом вопросе, так и в некоторых ответах. Не сравнивала Бутина условия жизни в колонии(не в тюрьме) и в регионах. Она сравнила конкретное состояние конкретных помещений - спального помещения в колонии, и некой провинциальной гостиницы. Зачем придумывать то, что иногда придумываем?

Мой ответ. Не считает Бутина, что условия в регионах хуже, чем в тюрьме. Совсем о другом то был диалог. Пыталась она доказать, что спальное помещение колонии, это совсем не пыточная. А именно, спальное помешение оно и есть. Наш не до отравленный герой с этим не соглашался.

Согласен с ним и я. Нахождение для него в колонии, есть настоящая пытка. Придётся потерпеть. Не так уж и много осталось...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..