Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько привито людей от коронавируса в России на сегодня?

NaTaLiMaXi [18.2K] 1 неделю назад
2

Статистика, конечно, великая вещь, если ей правильно пользоваться.

На различных сайтах количество сделанных прививок и количество привитых от коронавируса в России несколько отличаются, хотя цифры в общем-то близки.

Остановимся на не самых высоких показателях, приняв, что по состоянию на 5 апреля 2021 года в России сделано всего 12.181.910 прививок от коронавируса, а полностью привито первым и вторым компонентом 4.629.865 человек, что составляет 3,15% от всего населения страны. Странно, что общее число прививок корреспондируется с 5,15% населения, что никак не вяжется с 12 миллионами пр населении в 148 миллионов. Видимо, посчитали все же не число прививок, а число всех, привитых хотя бы одной компонентой (тогда - похоже на семь с половиной миллионов).

В общемировом рейтинге по абсолютному числу прививок Россия на восьмом месте (на 4 апреля), пытается догнать Германию с Турцией, но и нас подпирают плотно Индонезия с Францией, при том, что численность населения почти во всех названных стран (кроме Индонезии с 275 миллионами) уступает населению России. Но, может быть, "дорогие россияне" просто не спешат прививаться, а?

2

22 марта 2021 года Президент РФ Путин сказал,что вакцинацию от коронавируса в России полностью прошли 4,3 млн человек,то есть столько граждан получили две дозы вакцины Спутник V.

Прямо сейчас в новостях по НТВ рассказывают- прививочная компания в нашей стране набирает обороты.Вынужден заметить, что она ( прививочная компания) оччень- очень медленно набирает обороты.

Для получения коллективного иммунитета необходимо ввакццинировать не менее 50 процентов населения страны.

Вот и считайте сами- сколько людей у нас ещё нуждаются в вакцинации.

Я бы предложил вакцинацию некоторых профессиональных групп сделать обязательной Это- врачи, продавцы, кондукторы , социальные рааботники и все , ккто имеет постоянныйй и кааждодневный контакт с большой массой людей.

2

Есть сайт gogov.ru. Вот ссылка не него.Там есть данные и по стране в целом и по регионам.И можно сравнить данные по областям. Моя область на 6 месте по темпам вакцинации.

Информация обновляется каждый день.Вакцинация идет, но темпы на мой взгляд оставляют желать лучшего. Еще не вышла страна на нужные темпы выпуска вакцины. Чтобы гарантировать 60 процентов привитых в августу. И в этом причина результатов. Люди хотят ставить прививку. Поставила прививку моя подруга врач.Среди моих знакомых есть семья , которая не болела и стоит в очереди. Они записались в поликлинике. Очередь подойдет 8 апреля. Я буду делать вакцинацию позже, когда пройдет полгода после болезни.

Вот информация по стране за 5 апреля.

1

На данный момент в России привито чуть более 5% населения. Несмотря на массированную рекламу на центральных каналах ТВ прививаться наше население не торопится. И если в провинции это можно объяснить нехваткой вакцины, то в крупных городах кроме недоверия населения к эффективности вакцины причину назвать сложно. В Москве И Санкт-Петербурге чуть более 7% привитых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..