Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В исламе есть разница родился или стал мусульманином?

toniavatar [931] 1 неделю назад

Я родился не мусульманином но вынужден стать им под давлением отчима больше года назад. Почему все его родственники подчеркивают, что я родился не мусульманином. Разве в исламе есть разница родился или стал мусульманином?

toniavatar [931]
если тебе говорят что ты мусульманин то ты мусульманин извените что обидел вопросом  1 неделю назад
toniavatar [931]
это не было мои желанием моя мама вышла замуж за мусульманина а перед этим приняла ислам мой отчим сказал что теперь мы с братом тоже мусульмане, но я уже смирился и считаю себя мусульманином  1 неделю назад
комментировать
3

В этом вопросе нет абсолютно никакой разницы. Ведь те, кого считают лучшим из мусульман после пророков — это те, что приняли Ислам при пророках, то есть их сподвижники. Было бы как-то иначе, то лучшими считались бы уже их дети.

Ну а подобным словам возразите хадисом, что абсолютно каждый рождается на фитре, то есть естестве, склонностью к единобожию. И искренне принявший Ислам лишь возвращается к этому естеству. И поэтому нет ни у одного преимущества перед другим, кроме как в богобоязненности. И это не происхождение, не возраст принятия Ислама, не статус в обществе, а лишь положение человека перед его Творцом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..