Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как примкнуть к рядам праздно шатающихся (см.)?

Marinad44 [119K] 6 дней назад

Как научиться гулять на свежем воздухе без дела?

Гулять ведь полезно, но выхожу на улицу только по делу.

Как заставлять себя гулять без дела?

Просто гулять по улице одной.

10

Гулять одной по улице без дела полезно и приятно. Научиться ежедневным бесцельным прогулкам помогает постановка обманных мини-задач для посещения дальних магазинов. Например, для домашних нужд надо (даже если не очень надо) купить карандаш и линейку. Полезно распределить покупки на 2 дня (в первый день купить карандаш, на следующий день - линейку), чтобы обеспечить цели прогулки на сегодня и на завтра.

Важно отправиться за канцтоварами не в ближайший, но в самый отдаленный от дома магазин. Общественным транспортом, такси, а тем более личным авто пользоваться запрещено. Во время пешего похода по городу следует забыть про телефон и внимательно разглядывать окружающий мир: дома, деревья, рекламные вывески, машины, не забывая иногда поглядывать под ноги.

Для следующего похода в магазин лучше выбрать иной маршрут, чтобы получить новые впечатления.

На третий день придется придумать новое задание-обманку.

При постановке задач для праздношатания важно ограничиваться целями - пустышками. Придется исключить из мини-целей покупку продуктов, одежды, бытовой химии и косметики, чтобы не превратить прекрасное и познавательное праздношатание в домашние хлопоты или банальный шопинг.

2

Ну вот не представляю я себя в рядах праздно шатающихся. Возможно это актуально для жителей городов, когда надоедает сидеть в квартирке, в замкнутом пространстве. У меня есть товарищ, пенсионер- москвич. Так вот у него развлечением и до пандемии и после неё, в основном, такое- он на лифте едет на одиннадцатый этаж с третьего и коротает время с соседом за пивком и разговорами. Правда раз в месяц выбирается на Спартак посмотреть, выбирался вернее. А у меня такой проблемы нет, я и так целый день на свежем воздухе. И вообще может вы и правы, иногда нужно так расслабиться, но не привык, да и нет желания. Иногда наоборот хочется запереться на пару дней дома и не выходить. У каждого, как видите, свои запросы и тараканы.

0

Постарайтесь придумать дело. Или задать себе направление движения. Например, я пройдусь в более дальний магазин, поскольку там рядом парк, и пройдусь я туда через этот красивый парк. А потом идеи дальше сами придут в голову. Возможно, присесть после выхода из торговой точки на приятную лавочку с пакетиком прохладного сока, негазированной воды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..