Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ощущаю запах, которого нет. Что это значит?

ЕленаГолд [6] 1 неделю назад

При виде одного человека, ощущаю сильный запах цветов вперемешку с клубникой 0_0 самое странное в том, что только для меня он так пахнет. Остальные этого запаха не чувствуют.

5

Довольно странная ситуация. Возможно, у тех, у кого спросили про его запах, у них по какой-то причине в данное время обоняние слабое или вовсе отсутствует (не всех же спросили, может кто и чувствует). А может, это свой запах вы чувствуете при виде этого мужчины? Допустим, вы к нему не равнодушны и при виде его волнуетесь и потеете, а перед этим подухарились парфюмом. А может он к вам не равнодушен и при виде вас волнуется и излучает приятное для вас зловоние. Но скорее всего у вас обостренный нюх, который улавливает все оттенки запахов, которые другим недоступны. Цветы вперемежку с клубникой довольно приятный запах, навеивает вам приятные воспоминания о былом.

сигунда [49.9K]
Зловоние приятным быть не может. Вонь и зло в одном флаконе, а не феромоны.  1 неделю назад
OLGUNYA [6.7K]
Да, я согласна с вами, оговорилась, правильнее было сказать- благоухание  1 неделю назад
комментировать
2

Как один из вариантов, возможно произошло "перепутывание" нервных волокон.

Например, у нас есть вазоназальный орган, который улавливает запах феромонов и передает их в подкорковую зону. Мы таких запахов не чувствуем, потому что что нервные пути не идут в кору головного мозга. Но вот в результате "просачивания" нервных импульсов на соседние нервные пути, "попутно" возникает фантомный запах цветов и клубники.

Такое часто бывает в результате утончения миелиновой оболочки нервов (то и её полного исчезновения). Миелиновая оболочка нервам нужны как "электрическая изоляция" нервов друг о друга. Причин для разрушения миелиновой оболочки может быть много. Это и бактериальные инфекции (или тот же коронавирус, к примеру), какое системное заболевание, органическое поражение. Возможно, как раз в локальном месте кто-то "пожрал" миелиновую оболочку с пучка нервов на этом участке. Думаю, со временем это "починиться" и фантомные запахи исчезнут.

Но это именно как один из вариантов того, что может быть причиной.

2

Вообще-то обонятельные галлюцинации это не очень хоорошо. И не важно, что является мгновенным поводом их возникновения. Я уверен, что Вас это не касается, но просто для информации. К примеру, при появлении новообразований в мозгу некоторые люди иногда чувствуют запахи, которых нет. От запаха пряностей до запаха жжёных волос.

2

Наверно, у вас есть паранормальные способности, которые нераскрыты, о которых вы не знаете. Ведь бывают люди, которые "видят" звуки. Для них мелодия - это буйство красок. Другие видят ауру человека. Она тоже у всех разная. А вы чувствуете запах. Наверно, такие способности надо развивать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..