Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в 2021 г. сильно подорожали строительные материалы?

Tju [1.4M] 6 дней назад

Что такое случилось в стране в 2021-ом году, что цены на стройматериалы резко подскочили? Цемент, металл, пиломатериалы и прочие подорожали почти в 1,5-2 раза. А с этим и стоимость строительных работ.

Просьба: в ответах не нужно ругать "партию и правительство" - меня интересует реальная

причина подорожания.

Прошу конструктивные ответы от знающих людей.

И еще. Это временное явление, или цены к прежним уже никогда не вернутся, и нужно к ним привыкать?

5

А Вы знаете, рост цен на все, что вы перечислили подскочил уже и в декабре, а на некоторые позиции и летом прошлом года.

Спасибо надо сказать короне из-за которой было закрыто несколько заводов при этом спрос рос на строит. материалы, естественно. Этим воспользовались. Кто-то прогнозировал рост цен на 10-20 процентов, но сейчас по ценам видно, что там процент зашкаливает.

И вот такую инфу вам нашел.

Видите число? Но уверяю, ничего не поменялось. И не поменяется. Кто-то стройку заморозил, но многие продолжают строить, потому что людям нужно жилье и спрос опять же есть не смотря на повышение цен на квартиры.

Не знаю, что вам надо строить, но прогнозы на весну-лето плохие в плане цен.

Не думаю, что их снизят. Как видно месяц прошел с указа президента, но ситуация только хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..