Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие женщины обзывают своих мужей козлами?

sollatta [3.4K] 6 дней назад

Часто слышим как женщина ругается и называет своего мужа козлом. Почему это происходит.

2

Наверное, это намек на широко известную поговорку о козле и неудовлетворительных надоях, чтобы продемонстрировать таким кардинальным образом окружающим, собственному мужу и себе, в первую очередь, превосходную степень негативного отношения к собственному избраннику: мол, такой же тупой и бесполезный, да еще и жить мешает и не дает (как супруга мечтает).

Однако же, это же твой выбор, никто уже вроде бы давно не принуждает. А сетования о том, что ошиблась и не разглядела, так это не его вина (скорее, заслуга), а твоя. То ли так торопилась окольцеваться, что и не до того было; то ли просто в людях нифига не разбираешься. Так может и теперь не разобралась, кто больше козел, присмотрись, призадумайся.

Есть и еще объяснение - шуточное (но в каждой шутке, как известно, есть доля...): Вот почему девушки так спешат выйти замуж? А чтобы потом, в компании подружек так небрежно ввернуть в разговоре: "А мой-то козел!..."

2

Давайте рассуждать логически. Если в семье муж козел, а существовать он в одиночестве не может ибо каждой твари по паре, следовательно его жена - коза. И осознавая это на подсознательном уровне жена и называет мужа козлом.

1

Да, точно такое бывает. Как-то я слышала на улице разговор мужчины и женщины, которая называла своего спутника козлом. Правда, в тот момент мужчина был не трезвый и я тогда, понятно, была на стороне женщины. Конечно, очень неприятно видеть рядом с собой пьющего мужчину.

Так что порой мужчины вынуждают называть их козлами. Хотя я бы на месте той женщины просто не стала бы с ним общаться.

1

Я думаю, это недостаток воспитания. Но опять же, любимый человек которого уважаешь никогда не станет козлом. А вот тот к кому уже и интерес пропал, и вроде бы уважение тоже, вполне может превратиться в парнокопытное. Женщина называя своего избранника козлом демонстрирует свой собственный плохой вкус и невостребованность у других особей.

1

Потому, что она его не уважает, неценит, он для неё ничего не значит. А мужчина тоже себя не уважает, если такое терпит.

Как говорится "нашли друг друга".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..