Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда и как отмечается Международный день супа?

Pion975 [93.6K] 1 неделю назад

Когда отмечают Международный день супа?

Как отмечают Международный день супа?

Какие традиции у этого праздника?

Какой суп принято готовить в этот день в Вашей семье?

3

Во всем мире именно сегодня, пятого апреля отмечается Международный день супа. Хозяюшки стараются приготовить свой изысканный суп, порадовав своим родных вкусным супом. Я хотя и не большой любитель супов, постараюсь сегодня своими кулинарными стараниями порадовать свою семью, приготовив им острый суп харчо или классический гаспачо (пока не определились мои родные, что им хочется покушать в этот праздник).

Сегодня права будут устраивать мастер-классы, демонстрируя новые вариации приготовления супов. Устраивают в этот день и фестивали супа. Не стоит забывать, что суп достаточно сытное блюдо, им можно накормить большую компанию, которая собирается за столом.

В каждой стране свои любимые супы, но неоспорим тот факт, что суп относится к одному из самых популярных блюд, полезных, вкусных.

Например, в Древнем Китае суп в первом веке до н.э варили, а в России узнали о таком блюде как суп в XVII веке. Жидкие блюда назывались похлёбкой, а при Петре I Уже стали первое блюдо называть супом.

Многие стараются приготовить в этот день суп, который никогда ещё не пробовали.

1

Международный день супа отмечают 5 апреля.

Отмечают этот праздник тем, что в этот день первым блюдом готовят что-то вкусное и не традиционное. Обычно это какой-то суп.

Традиционно принято всей семьёй есть суп.

Обычно я готовлю сырный суп с грибами (вместо курицы). Сегодня, возможно, сделаю экспкпемент и приготовлю румынский суп (чорба).

0

5 апреля. Отмечают застольем .варят супы нетрадиционного рецепта.Гречневый

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..