Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать овсяную муку в домашних условиях?

РУДЬКО [210K] 1 неделю назад

Изготовление овсяной муки дома. Это возможно?

Что для этого нужно?

2

Я пробовала делать овсяную муку и в кофемолке, и в блендере.

Разницы немного, но она есть. Чаша блендера, конечно, больше и с задачей справитесь вы быстрее; однако, крупнее будет и помол. Чаша кофемолки меньше, мельче и помол; для меня это было важным. Разница не глобальная, но определите для каких блюд вам нужна мука и важна ли степень помола. Не менее важно, знать количество муки которое вам нужно получить. Тогда вы поймете точно, какой кухонный "агрегат" использовать.

Ну а далее действия просты. Вам нужны овсяные хлопья, например. Я же овсяную муку "добываю" из "Геркулеса". Кладете некоторое количество хлопьев в кофемолку или блендер и измельчаете.

1

Муку из любого зерна можно сделать в кофемолке. Но обычно в кофемолку помещается всего 2-3 ложки и это не очень удобно.

Овсяные хлопья я перебиваю на муку в блендере. Объем чаши блендера больше, хлопья довольно мягкие и блендер вполне справляется с этой задачей.

1

Берете овсяные хлопья, кофемолку, которую не очень жалко.

Моете кофемолку, можно не мыть если вас не смущает кофейный запах муки.

И вперед. Как с кофе, чем дольше крутите, тем тоньше мука.

Чем суше хлопья тем лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..