Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой из Законов принятых в РФ за последний год Вы считаете самым нужным?

Яков К [12.1K] 1 неделю назад
4

Тот законопроект, который, ещё не приняли, и который, я считаю самым нужным и актуальным для миллионов граждан, попавших в долговую кабалу к банкам, МФО, налоговой и прочим "мытарям".

Его только недавно внесли не рассмотрение, причем, что меня удивило - от партии ЕР.

Это законопроект о недопустимости списания всех денежных средств с зарплатных и пенсионных счетов россиян, подчистую, и необходимости оставлять должникам денежные средства в размере прожиточного минимума. Президент призвал Госдуму рассмотреть механизм применения законопроекта в ускоренном порядке. Банковское сообщество, естественно, активно сопротивляется. Так что, ещё неизвестно, примут его или нет.

Протянут до выборов в Госдуму, а там уж и "благие порывы" закончатся.

За последний год, больше ни одного закона, как-то облегчающего или упрощающего реальную жизнь обычных граждан, я припомнить не могу, уж извините. Скорее наоборот. "Гайки закручивают" по полной программе, а от слов "агент госдепа", "русофоб", "либераст" уже тошнит и передёргивает.

Nina-iz-daleka [100K]
Действительно,очень хороший Закон. Но не потому, что он, "облегчит жизнь" граждан.
Хотя, да, тем, кто уже нахапал долгов, возможно чуть-чуть легче станет.
Закон хорош тем, что всем остальным малоимущим теперь придётся надеяться только на себя. Ведь им теперь без двух состоятельных поручителей или солидного залога никто больше ни копейки не займет. Не только банки, но даже друзья, соседи и родственники.
Даже "до получки" и "на лекарства" не займут. Ведь, по факту это будет означать на займ, а подарок.
 1 неделю назад
Lucia-Valeri [296K]
Лучше надеяться на себя, чем набирать невозвратные долги, которые, многим теперь, придется выплачивать до конца жизни. Граждане с низким доходом будут жить по средствам или искать поручителей для оформления кредита, как это было в начале 2000-х, до "кредитного бума", когда кредиты начали выдавать всем желающим, иногда, даже без подтверждения дохода, благодаря чему, полстраны погрязло в долгах. Ситуация дошла до той точки, когда уже идёт волна массовых банкротств (не обязательно юридически оформленных, но и фактических).  1 неделю назад
комментировать
2

Полагаю, что самые нужные Законы, это те, которые призваны устранить демографический перекос и дискриминационную ситуацию, когда "Один - с сошкой, а семеро - с ложкой".

То есть:

Первое - Закон о повышении пенсионного возраста ( с перспективой на его дальнейшее увеличение до разумной величины).

Второе - Внесение в статью 72 Конституции РФ пункта "ж-1", которым обязанность заботиться о родителях возлагается на их совершеннолетних детей.

Кроме того, тем же пунктом брак теперь однозначно определяется как, союз мужчины и женщины, так, что все поборники однополых типа "семей" идут лесом ... или ещё дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..