Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что предлагают необычного в Японии при покупке стола в магазине?

Майк Казанский [45.9K] 1 неделю назад
4

Глядя на комплектацию большинства японских квартир, можно обратить внимание, что в их жилом пространстве очень мало мебели. По мнению японцев пустой дом это чистый дом, он является залогом удачи и благосклонности богов.

Японцы живут на острове, где часто случаются разрушительные землетрясения. Жители стараются не обставлять свое жилище крупногабаритной мебелью и приобретают только самое необходимое в быту, например, столы. При покупке письменных столов в мебельных магазинах было замечено, что продавец может сделать необычное предложение. Заключается оно в следующем: чтобы вовремя спрятаться и как-то укрыться от последствий землетрясения продавец может предложить попробовать спрятаться под столом. Если внешние габариты покупателя позволят это сделать, значит стол по мнению работника магазина подходящий.

3

Перед тем, как купить стол, продавец попросит Вас залезть под него. Это связано с тем, что в Японии очень часто происходят землетрясения и стол сможет Вас хоть как-то укрыть.

Галина Ёжик [29.7K]
Железобетонный стол что ли?  1 неделю назад
комментировать
1

В момент когда я сам смотрел игру в прямом эфире, у меня лично ответ родился даже раньше чем вопрос был зачитан до конца в игре. На мой взгляд это простой, очевидный вопрос, не по рангу для столь опытных игроков и, тем не менее, к сожалению преждевременного ответа не последовало.

А теперь сам ответ. Известно что Япония в силу своего географического расположения, подвержена частым землетрясениям. По этому в мебельных магазинах продавец при продаже стола, может предложить покупателю попробовать поместится ли он под столом, что может оказаться спасительным при внезапном землетрясении.

Для сайта Большой вопрос, ответ на вопрос игры - проверить поместится ли покупатель под столом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..