Мистический триллер, и очень жуткий фильм который был снят в 2017 году и называется он "Тельма". Фильм от норвежских производителей, даже претендовал на премию Оскар. В этом фильме очень необычный сюжет, кто не видел посмотрите.
Этот мистический триллер в жанре артхаус, в 2017 году был выдвинут Норвегией на премию «Оскар». Несмотря на то, что «Оскар» фильм так и не получил, говорили о нем ещё долго.
По сюжету, девушка-студентка только приехавшая из глубинки в Осло, будучи из очень набожной семьи и попав в обстановку полной вседозволенности испытывает стресс, который приводит к эпилептическим припадкам. Во время таких припадков происходят различные паранормальные явления, которые, в свою очередь, зависят от этой девушки.
Своеобразные сверхспособности наблюдались у главной героини ещё с детства. Пример тому - случай, о котором упоминается в вопросе.
Кинолента называется «Тельма». Фильм сняли всего за 44 дня и в 2017 он вышел на экраны.
Кадры с людьми подо льдом и целые сцены можно встретить во многих фильмах, но чтобы именно "засунула ребенка под лед", такое применимо только к одному фильму.
Сюжет его развивается вокруг девушки по имени Тельма, которая сменила шведскую провинцию на столицу, чтобы продолжить свое образование.
Тельма девушка необычная и обладает способностями совершать действия силой мысли.
Именно таким способом она расправилась со своим братом, который впоследствии оказался подо льдом, куда его мысленно засунула Тельма.
Фильм так и называется - "Тельма", совместное производство нескольких европейских стран, год выпуска 2017, возрастное ограничение - с 18 лет.
Речь про норвежский мистический триллер. Фильм рекомендован тем, кто не любит перестрелки, погони, супер трюки и зомби-апокалипсисы. Картина заставляет задуматься и переосмыслить что-то из своей жизни.
Главная героиня фильма - девушка по имени Тельма , она уехала от своих родителей на учёбу в Осло. Тельма воспитывалась в набожной семье, в строгих традициях. Большой город открыл для неё свои соблазны. У Тельмы в Осло начались странные видения и галлюцинации, во время которых происходят разные мистические события. Благодаря своим сверхспособностям даже братик Тельмы оказался подо льдом озера рядом с родительским домом. Сможет ли Тельма справиться со своими страхами и каков финал, об этом расскажет фильм под названием "Тельма", вышедший на экраны в 2017 году.
Согласно описанию, можно с уверенностью сказать, что данный фильм был снят норвежским кинорежиссером Йоакимом Триером по сценарию, написанным им же совместно с Эскиль Вогтом. Этот фантастический триллер впервые был показан на международном кинофестивале, который состоялся 20-го августа 2017 года в Норвегии. В Российских кинотеатрах этот художественный фильм начали показывать с 23-го ноября 2017 года. В фильме повествуется о молодой девушке, которая обладает необъяснимой сверхъестественной силой. Молодую девушку звали Тельма. А фильм называется по имени главной героини "Тельма". Оригинальное название "Thelma". Стоит отметить, что фильм выдвигался норвежцами на премию "Оскар".
Хороший мистический триллер, полностью соответствует атмосфере норвежских фильмов, вот есть у них свой определенный стиль и шарм, и даже мистический фильм выглядит очень естественно и правдоподобно.
Вышел данный фильм в 2017 и название его «Тельма».
Автором этого утончённого высказывания в кино под названием «Тельма» стал талантливый норвежец по имени Йоаким Триер. Хорошо известны в мире и его более ранние кинокартины. В 2017-м вышел этот его мистический триллер-хоррор. На кинофестивале в Торонто критики хорошо приняли это скандинавское кино. В фильме Йоакима по сюжету ревнивая героиня по имени Тельма, страдающая эпилептическими припадками, расправляется с младшим братом, отправив его силой мысли под лед, где его и нашли впоследствии.
Фильм называется точно так же как и имя главной героини.
Если точней, то речь о фильме под названием "Тельма".
Жанр мой, фильм смотрел (снят он сравнительно давно ещё в 2017 году), для одноразового просмотра вполне годный, но пересматривать не буду (не шедевр, на мой взгляд).
Оригинальный фильм, девушка со сверхспособностями не просто засунула ребенка под лед, как можно сделать вывод из описания, это был ее родной младший брат, а засунула она его туда силой мысли, а не физически. Это скандинавский фильм, для любителей таких фильмов и сериалов, снят в 2017 году. Жанр - мистический триллер. Название - "Тельма".